Лада Ларгус: цены, фото, технические характеристики Lada Largus, комплектация

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Лада Ларгус: цены, фото, технические характеристики Lada Largus, комплектация

Фото Лада ЛаргусКогда АвтоВАЗ принял решение кардинально пересмотреть свою политику и улучшить качество выпускаемых машин, представители компании обратились к Рено. Итогом переговоров стало получение лицензии по сборке авто на платформах B0, F и R 90, а также возможность самостоятельно производить движки Рено объёмом 1.4 и 1.6 литров. Иными словами, АвтоВАЗ получил в свое распоряжение все необходимое для создания собственного "Логан". Результатом же трехлетней разработки стала Лада Ларгус, начало продаж которой запланировано на май 2012.

Визуально Лада Ларгус (фото не дадут соврать), практически полностью копирует знаменитый Logan MCV. Конечно, без изменений не обошлось — обновлена решетка радиатора, а также увеличилась общая площадь остекления. Да и в целом, кузов машины стал куда шире, о чем свидетельствуют и его габариты: база составляет 2905 мм, а показатели длины, ширины и высоты соответствуют 4473х1740х1640. Это, в сочетании с оригинальными задними дверьми, заставляющими провести параллели с микроавтобусом, делает Lada Largus практически универсальным автомобилем, который можно использовать и как семейное авто, и как небольшой грузовик.

Фото Lada LargusКомплектация Лада Ларгус предполагает два варианта салона — 5-ти и 7-ми местный. К покупке можно смело рекомендовать именно первый вариант. Ведь в результате вы получите пять честных посадочных мест, рассчитанных на взрослых людей, и весьма вместительное багажное отделение. В пятиместном варианте новая Лада Ларгус способна вместить целых 700 литров полезного груза, а если сложить задний ряд сидений, можно получить и все 2350 литров. В то же время, показатели семиместного варианта куда скромнее — лишь 198 литров. Учитывая такой разброс, третьим рядом сидений можно смело пожертвовать, тем более, что рассчитаны они на подростков, но никак не на взрослого человека. Сам же салон авто нельзя назвать роскошным (все же Ларгус Лада, цена на которую обещает быть демократичной, относится к бюджетному классу), зато качество сборки на высоте. Есть все необходимое, и ничего лишнего — следовательно, не придется переплачивать. Отдельно стоит отметить эргономичность приборной панели, которая должна понравится любому бывалому водителю — все органы управления под рукой, приятны на ощупь, и позволяют полностью контролировать ситуацию, что, согласитесь, на дороге главное.

Учитывая, что продажа Лада Ларгус ещё не началась, проверить машину в деле пока не представляется возможным. Вволю погонять перед покупкой на новом творении АвтоВАЗа, скорее всего, удастся не раньше июня. Зато можно провести виртуальный тест-драйв Лада Ларгус: видео, которое имеется на данный момент, вполне это позволяет. Также стоит ориентироваться на поведение на дороге прообраза Ларгуса - Logan MCV. Итак, мы имеем довольно тяжелое авто (до 1250 кг), в силу габаритов обладающее приличной парусностью. В итоге Лада Ларгус, технические характеристики которой указывают на оснащение 1.6 литровым бензиновым двигателем, не может похвастаться особыми динамическими свойствами. Так, максимальная его скорость составляет 167 км/ч, причем до сотни машина разгоняется за 13.5 секунд. Впрочем, для городского автомобиля этого вполне достаточно. А несомненным плюсом новой Лады является отличная энергоемкая подвеска, обеспечивающая машине плавный ход даже на некачественном покрытии.

Набор опций обещает быть достаточно широким. В их числе и ABS, и гидроусилитель руля, и кондиционер, а также качественная аудиосистема. В итоге, продажа Lada Largus будет осуществляться по цене от 350 до 430 тысяч рублей, в зависимости от комплектации. Также будет выпускаться и вариант машины в виде фургона, его стоимость начинается от 320 тыс. рублей.
Дата публикации: 19 апреля 2012 г.
Смотрите так же
           

Не надо лишний раз говорить о том, почему так важно иметь возможность срочно достать деньги при наступлении такой необходимости

Корейские автомобильные бренды имеют одну очень интересную черту, выгодно отличающую их от конкурентов: они прогрессируют стремительными рывками, демонстрируя принципиально иной уровень при создании новой модели в классе.

Покупка машины всегда радостное занятие, полное впечатлений и переживаний. И если вы не профессиональный продавец или посредник, то вас раскусить можно будет без проблем.







Вход на сайт