Литые диски: как их выбирать?

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Литые диски: как их выбирать?

Литые диски: как их выбирать?Покупая литые диски для автомобиля, вы можете столкнуться с целым рядом трудностей. Конечно же, если у вас есть такая возможность, то лучше всего покупать оригинальные диски либо как можно более точные их копии.

Первое, что стоит сделать перед покупкой – это проконсультироваться у специалиста. Особенно это важно в случае, если опыта в этой сфере у вас мало. В такой ситуации не стоит надеяться на удачность собственного выбора или просто покупать первые понравившиеся изделия. Необходимо учитывать то, что для разных автомобилей подходят разные диски, поэтому, чтобы точно подобрать «аксессуары» именно для вашей машины, нужно знать размеры. К счастью, сегодня в Интернете можно без особого труда все подобрать при помощи специализированных сайтов и программ.

Литые диски реплика отличаются от прочих тем, что в зоне крепления они намного толще. Этот факт необходимо учитывать при подборе креплений, так как крепежные болты для таких дисков должны быть на порядок длиннее. Некоторые автовладельцы могут говорить, что стандартные болты также отлично подходят для литых дисков, но на самом деле это не так. Такой болт фиксирует лишь пару витков резьбы, а потому вероятность того, что он может оторваться от ступицы во время движения, довольно высока. В таком случае испорченный диск может оказаться не самой страшной вашей проблемой, так как это может привести и к серьезной аварии, в результате которой могут пострадать все пассажиры, находящиеся в этот момент в салоне автомобиля. Но это относится лишь к сторонним дискам, так как оригинальные, а также их копии, например, replica, поставляются с полным набором крепежных материалов, что помогает избежать проблем с их выбором.

Зачастую в первую очередь покупателей привлекает внешний вид дисков, так как пока они новые, они гладкие и блестящие. Ввиду этого, прежде чем остановить выбор на тех или иных дисках, следует учесть материал, из которого они изготовлены. Несмотря на разнообразие металлов и сплавов, диски, которые вы можете увидеть на витринах салонов, эксперты все же советуют для российских дорог выбирать алюминиевые. Все дело в том, что алюминий более устойчив к коррозии. Особенно это важно в зимнее время, так как в нашей стране в снежную погоду дороги посыпают различными химикатами, которые могут разъедать менее прочные металлы, ускоряя процесс их разрушения. Это обязательно стоит учитывать.

Дата публикации: 12 марта 2012 г.
Смотрите так же
           

Одной из самых популярных моделей нашего времени можно назвать, без лишнего лукавства, Mercedes CLC.

Владельцам внедорожников особое внимание приходится уделять подбору автомобильных шин. Оно и понятно — хорошая подвеска и привод 4х4 не смогут справиться с бездорожьем, если на колесах низкокачественные протекторы.

Создание Киа Рио преследовало весьма амбициозную цель - корейцы хотели не просто сделать качественный бюджетный автомобиль, но и довести его уровень до мирового!







Вход на сайт