Авточехлы - как сделать выбор

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Авточехлы - как сделать выбор

Авточехлы - как сделать выборРано или поздно, большинство автолюбителей признают необходимость использования чехлов для сидений. И действительно, насколько качественна бы не была обивка салона, она достаточно быстро приходит в негодность. Это могут быть различные царапины, грязь, пыль и прочее. Кроме того, стандартная обивка со временем изнашивается, в свою же очередь, чехлы периодически легко менять.
В нынешних магазинах автомобильных аксессуаров выбор чехлов достаточно широк. Однако следует учитывать, что в большинстве случаев они универсальны и, как правило, ориентированы на стандартный размер сидений. Регулировка же таких универсальных чехлов происходит при помощи специальных крепежных элементов. Это касается резинок, молний, шнуровки и прочего. Такого рода крепления универсальных чехлов не всегда обеспечивают плотную обтяжку. С фирменными изделиями все обстоит значительно проще.

Как таковые, крепления чехлов имеют очень большое значение. Они ни в коем случае не должны наносить вред заводскому креплению. Также элементы крепежной системы должны быть надежно спрятаны.

Наиболее популярными материалами для изготовления чехлов являются велюр и кожзаменитель. Но при этом, они наиболее дорогостоящие. Весьма редко для пошива чехлов используют натуральную кожу. Связано это с тем, что она непрактична и слишком дорога. В свою очередь, наиболее дешевые чехлы – хлопчатобумажные, гобеленовые, шерстяные и полушерстяные.

Существенно сэкономить на чехлах можно, купив специальные накидки для передних сидений. Они стоят на порядок дешевле чем обычные авточехлы, поэтому их можно часто менять. Отдавать предпочтение при этом, стоит не «майкам», а тем накидкам, которые хотя бы частично закрываются боковые стороны сиденья.

Есть изготавливаемые по анатомии спины человека. Это дает возможность водителю и пассажиру максимально комфортно чувствовать себя во время езды. Кроме того, утомление при использовании таких чехлов значительно меньше.

Высокий уровень комфорта будет доступен и при использовании чехлов-сеток. Их важное преимущество в возможности циркулирования воздуха.

То, какой фирмы выбирать чехол, полностью зависит от финансовых возможностей покупателя. При этом, не всегда стоит спешить приобретать западные модели, поскольку отечественные производители не многим им уступают.

Очень часто автолюбители называют чехлы второй кожей сидений. Именно они позволяют в должной мере защитить фирменную обивку в любое время года.

Дата публикации: 23 февраля 2012 г.
Смотрите так же
           

Обширная линейка выпускаемых моделей позволит каждому найти именно свой автомобиль. Одним из последних решений компании стал Nissan Tiida, уже успешно завоевавший страны Восточной Азии и саму Японию.

Зима - самое опасное время года для автомобилистов. Потому, что большинство автомобильных трасс в этот период представляют собой наслоение льда и снега, на которых транспортные средства часто становятся неуправляемыми.

Одной из лучших моделей самосвалов считается корейский Hyundai HD 270.







Вход на сайт