Применение грузовой и специальной техники в Санкт-Петербурге

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Применение грузовой и специальной техники в Санкт-Петербурге

Применение грузовой и специальной техники в Санкт-ПетербургеЗачем нужна спецтехника? Это простой вопрос, ответ на который очевиден. Автомобили специального назначения используют как в строительной, так и в коммунальной сфере. Автовышки, погрузчики, бульдозеры требуются при выполнении ремонтных работ на высоте, на городских улицах, в процессе уборки территории и т.д. А экскаваторы, автокраны, бетононасосы, краны-манипуляторы преимущественно используются в строительстве.

При этом большинство фирм и компаний не имеют возможности или не считают нужным обзаводиться собственным автопарком специальной техники. Именно поэтому в последние несколько лет невероятно востребована аренда спецтехники.

Сегодня прокат различных манипуляторов и автомобилей специального назначения для большинства фирм является наиболее оптимальным вариантом, позволяющим значительно сократить расходы на обеспечение собственного парка спецтехники. Чаще всего с целью оптимизации расходов пользуется спросом аренда бульдозера, экскаватора, бетононасоса – наиболее востребованных автомобилей в строительстве домов и других сооружений.

Итак, где же применяется спецтехника?

Погрузчик используют для реализации строительно-монтажных, землеройных и погрузочно-разгрузочных работ. Определяющим предназначением данного механизма является поднятие, транспортировка и складирование (с помощью вил или других приспособлений) всевозможных грузов. Классифицируются автопогручики в зависимости от типа двигателя, мощности, высоты подъема груза и грузоподъемности.

Автовышки чаще всего применяются в коммунальном хозяйстве, в процессе ремонтных и строительных работ. В большинстве своем аренда автовышки помогает выполнять всевозможные работы на высоте – доставлять рабочих, инструмент, оборудование или материалы на заданную высоту для выполнения технологических операций по строительству, обслуживанию, ремонту. В зависимости от конструкции автовышки могут быть телескопическими, коленчатыми и коленчато-телескопическими.

Экскаватор – это спецтехника, которая просто незаменима в любом строительном мероприятии. Экскаваторы применяются в дорожном строительстве, коммунальном хозяйстве, коттеджном строительстве, а также при прокладке кабельных коммуникаций. В зависимости от размера и специфических особенностей все экскаваторы подразделяются на: гусеничные, колесные, пневмоколесные, траншейные, экскаваторы-планировщики, экскаваторы-погрузчики и мини-экскаваторы.

Для организации погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ используется автокран. Этот вид спецтехники незаменим в строительстве любого крупного здания или сооружения.

Дата публикации: 15 февраля 2012 г.
Смотрите так же
           

Бывают такие ситуации, когда нужно срочно продать свой автомобиль. Можно попробовать сделать это самостоятельно, но желаемый эффект вряд ли будет достигнут, так как быстро продать это сделать не получится, да и можно попасть в неприятную ситуацию.

Можно сказать, что краны, смонтированные на базе автомобильных шасси, благодаря своей многофункциональности являются сегодня самым востребованным видом спецтехники в городском строительстве.

Автомобили Шкода идеально подходят для российских условий эксплуатации, отличаются надежностью и способностью работы в любые погодные условия.







Вход на сайт