Как выбрать антирадар, полезные советы

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать антирадар, полезные советы

Как выбрать антирадар, полезные советыПеред тем, как давать советы по выбору антирада, необходимо разобраться, что такое так называемый радар-детектор, а что такое антирадар. Итак, радар-детектор – это не что иной, как «пассивный» приемник, который не подавляет принимаемый им сигнал в свою очередь усиленным сигналом, причем той же частоты. Говоря другими словами, это детектор, который сигнализирует о том, что он принимает в радиусе своего действия сигналы каких-либо диапазонов, на которые он настроен. Эти приборы не запрещено продавать и использовать на территории России.

Антирадар – это «активный» подавитель излучения, на которое он настроен. Иначе говоря, когда он обнаруживает сигнал подходящей частоты, включается так называемый режим подавления – это излучение более сильного сигнала, искаженного шума. Этот прибор противоречит законам Российской Федерации, являясь мощным излучателем радиосигналов в таких частотах, которые запрещены для использования частными лицами. За нарушение этого запрета взимается штраф с конфискацией аппарата.

На самом деле, то, что продается России – это радар-детекторы. В народе же их по ошибке принято называть антирадарами. Как выбрать антирадар? Для начала необходимо определиться с их классификацией. Радар-детектор – это система раннего оповещания. В связи с этим определим важные по порядку параметры для него:

  1. Определение абсолютно всех применяемых для него диапазонов и режимов радаров ДПС
  2. Процентное соотношение реальных сигналов к ложным
  3. Дальность обнаружения сигнала
  4. Скорость обработки полученных сигналов.
  5. Надежность и качество
  6. Достоверность результата.
  7. Дополнительная функциональность

Все антирадары работают в нескольких диапазонах частот:

  • Ди-н Ka (34.7 ГГц) - новый стандарт.
  • Ди-н K (24.15 ГГц) - Применяются широко (60-70% пользователей).
  • Ди-н X (10.5 ГГц) - постоянное действие, морально устарели.

Можно выделить три класса по этим параметрам: бюджетный, средний и элитный. При выборе покупки нужно учитывать такие характеристики, как дизайн, вес, форма, цвет, тип и даже качество дисплея. Тут выбор остается за вами и зависит только от вашего вкуса и предпочтений. Так же радары могут отличаться наличием таких встроенных приборов и функций, как компас и вольтметр. Мы искренне надеемся, что наша статья поможет вам сделать только правильный выбор. Удачной покупки!

Информация с сайта автоклуб-autoepoch.ru

Дата публикации: 9 февраля 2012 г.
Смотрите так же
           

Многие современные автолюбители готовы тратить время на продажу своего подержанного авто. Тем не менее, причины для срочного расставания с машиной могут различными.

Для проведения семейного отдыха часто выбираются не самые подходящие места, в которых родители скучают или ребенку становится неинтересно.

Если вы приняли решение купить свой собственный алюминиевый катер, то это свидетельствует о том, что вы достигли уровня, достойного уважения и белой зависти, ведь всем понятно, что это дорогостоящая покупка, доступная людям соответствующего финансового положения







Вход на сайт