Правильный выбор лобового стекла автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Правильный выбор лобового стекла автомобиля

Безопасность автомобильного движения во многом зависит от того насколько четко водитель видит дорогу, дорожные знаки и препятствия, возникающие на его пути. А хорошая видимость напрямую зависит от состояния лобового стекла. И если оно повреждено, то видимость снижается, что и создает трудности во время движения, особенно в темное время суток.

Как подметил сайт tickets.by, который может вам предложить авиабилеты минск варшава, поэтому при наличии любых повреждений лобового стекла автомобиля его необходимо заменить на новое. Во время выбора лобового стекла на первом плане должен стоять вопрос его качества. Покупателя не должна привлекать дешевизна тонкого стекла, поскольку даже легкий удар небольшого камешка может спровоцировать, хоть и не очень большие трещины на нем, но и они существенно снижают обзор трассы и окружающего ландшафта.

Впрочем, тонировка может смягчить удар и уменьшить размер трещин. А с помощью современных методов мелкие трещины не трудно устранить . Однако это всего лишь косметический ремонт поврежденного стекла, который не гарантирует его безопасную и длительную эксплуатацию.

При покупке лобового стекла его необходимо тщательно осмотреть, ведь даже на новых стеклах иногда есть небольшие царапины или вздутия. Такие, казалось бы, незначительные дефекты также могут стать причинами трещин или более значительных повреждений. А вот стекла, на поверхности которых есть искажения затрудняющие обзор могут стать причиной аварийной ситуации на дороге.

Поэтому, покупая лобовое стекло для своего автомобиля его необходимо хорошо осмотреть. А во избежание неприятностей не пользуйтесь услугами сомнительных фирм, не ищите его на стихийных авторынках, или посредством какого-нибудь сомнительного интернетресурса.

Обратившись к официальному дилеру, можно приобрести оригинальное лобовое стекло от производителя имеющейся у вас модели автомобиля. Это гарантирует его качество и долгосрочную безопасную эксплуатацию.

Дата публикации: 23 июня 2016 г.
Смотрите так же
           

У владельцев автомобилей могут часто возникать проблемы с приобретением запчастей. И основные трудности появляются из-за того, что в продаже появилось много поддельного товара, который после установки будет отрицательно сказываться на работе автомобильных систем

Пластиковый конус нередко применяют на открытом воздухе в процессе проведения дорожных работ. Кроме того, эти устройства также эксплуатируются с целью обозначения мест, где играют дети, либо для блокирования определённой территории или площади.

Эвакуатор для автомобиля, это как скорая помощь для человека. Часто бывают такие ситуации на дорогах, когда справиться самостоятельно не получается и даже помощь коллег по рулю становится бесполезной.







Вход на сайт