Описание характеристик Киа Оптима

Новости - Советы автолюбителям / Описание характеристик Киа Оптима

На данный момент корейский автомобиль Киа Оптима является самой дорогой машиной в модельном ряде Киа. Именно поэтому хочется проверить, как оно на деле являться владельцам этого автомобиля. Если посмотреть чисто с внешней стороны на данный автомобиль, то внешний вид у Оптимы действительно получился динамичным и симпатичным. Двигаясь на данном транспортном средстве по дороге, замечаешь завистливые взгляды других участников дорожного движения. Именно поэтому цены на Киа Оптима считаются оправданными. Даже владельцы более дорогих иномарок обращают внимание на данную машину. Но сказать, что образ получился у этого авто индивидуальным нельзя. Скорее он собирательный и включает в себя лучшее, взятое с других автомобилей.

Посадка в Киа Оптима действительно удобная. Когда двигатель заглушен, то водительское кресло отодвинуто максимально назад, а руль утопленный. Но когда водитель садиться на свое место, и двигатель заводиться, то как кресло, так и баранка возвращаются в настроенное ранее положение. Стоит отметить просторные передние кресла, они действительно удобные. Для нашего региона очень полезной оказалась функция обогрева руля. Действительно, если на улице мороз -20, а машина еще не прогрета, то руки водителя во время ожидания точно не замерзнут.

А вот на задних сидениях места для рослых пассажиров достаточно мало. Причем это касается как места для ног, так и высоты салона. Оценят и пассажиры заднего дивана функцию его обогрева, мерзнуть там точно никому не придется. Если обратить внимание на материалы для отделки салона, то можно увидеть их широкое разнообразие. В интерьере салона Киа Оптима используется кожа, разный на ощупь и вид пластик и алюминий.

Не лишком хорошая у Киа Оптима обзорность вперед. Из-за стремления придать изящный силуэт этому автомобилю, были завалены передние широкие стойки. А вот маневры назад будут на этом автомобиле достаточно легкими, потому что у Оптимы имеются большие наружные зеркала. Кроме того, движение назад облегчает наличие парктроника. Водительская консоль развернута к водителю, чтобы ему было легко регулировать разные возможности автомобиля. Иногда неудобство приносит большое количество кнопок, некоторые из которых находятся на руле.

Сегодня KIA в наличии у дилеров в нашей стране есть в двух вариантах: с бензиновым мотором объемом 2 и 2.4 литра. Если вы выберете Киа Оптима с мотором объемом 2.4 литра, то разогнаться до скорости 100 км/ч ваш автомобиль сможет за время равное 9.5 секунд. А вот с потребляемостью топлива корейцы в этот раз не совсем угадали. Согласно гарантиям производителя потребление бензина этим автомобилем составляет 11.4 литра, но это практически невозможно, т.к. отсутствие трафика на дороге бывает крайне редко.

Дата публикации: 26 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на надежность и соблюдение правил эксплуатации Пежо 206, может потребоваться провести его ремонт, а не только профилактическое обслуживание.

Обледенение, загрязнение фар – частая проблема, с которой сталкиваются все водители без исключения. И есть выход который...

Каждый водитель в какой-то момент сталкивается с проблемой выбора автошин. Кроме основных показателей сезонности: летнего и зимнего варианта, существуют еще и другие различия, например, размеры, вид протектора, фирма-изготовитель и прочее.







Вход на сайт