Когда нужна чистка автомобильного кондиционера?

Новости - Советы автолюбителям / Когда нужна чистка автомобильного кондиционера?

Благодаря кондиционеру в автомобиле можно создать комфортные условия. Но, как и любое оборудование, кондиционер может поломаться. И часто это происходит из-за не соблюдения правил пользования. Многих автовладельцев интересуют разные вопросы относительно использования кондиционера. Среди наиболее распространенных следующие:
1. Как часто нужно заправлять кондиционер?
2. Как его заправлять?
3. Можно ли включать устройство зимой для профилактики?

Заправлять автомобильный кондиционер необходимо в случае, если произошла утечка фреона. Это возникает при повреждении самого кондиционера. Поэтому сначала нужно найти пробоину и устранить ее. А уже потом – приступать к заправке. Самостоятельно это лучше не делать. А доверить кондиционер специалистам автосервиса. Главное вовремя заметить утечку и произвести необходимый ремонт. В противном случае заправлять кондиционер придется все чаще и чаще. Значит, денег на дозаправку вы будете тратить больше, и эти растраты не будут оправданы. В результате автомобильный кондиционер выйдет из строя. И возможно ремонту он уже подлежать не будет.

Если даже утечки фреона нет, кондиционер все равно нужно периодически чистить. Особенно если владелец пользуется этим устройством регулярно. А вот когда необходима читка, определить очень легко: если при включении кондиционера в салоне автомобиля изменяется запах. Если запах поменялся в худшую сторону, значит, пора посетить автосервис. Самостоятельно почистить кондиционер лучше не стоит. Этот процесс очень трудный. Сначала необходимо снять верхнюю крышку. Потом достать фильтр. Для его чистки понадобится специальное средство. Помимо фильтра необходимо будет также помыть конденсат, радиатор, испаритель и вентилятор. После всего этого устройство собирается. Кондиционер включают и проверяют его на исправность.

Дата публикации: 13 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Спецтранспорт совершенно незаменим при проведении работ с грузами, коммунальных работ, строительстве.

Ну вот, загородный участок куплен, план дома составлен и вы готовы уже начинать строительство.

Вывоз мусора является обязательной деятельностью для здоровой жизни в современных городах.







Вход на сайт