С 2015 года Sentury начинает выпуск зимних шин Delinte

Новости - Советы автолюбителям / С 2015 года Sentury начинает выпуск зимних шин Delinte

Компания из Китая Sentury, относящаяся к числу быстроразвивающихся фирм, производящих автошины, продемонстрировала первую шипованную резину Delinte, предназначенную для оснащения внедорожников и легкового транспорта.


Китайская компания начала активно инвестировать в расширение модельного ряда своей торговой марки Delinte сравнительно недавно, но уже пополнила его первыми фрикционными зимними автошинами и двумя шипованными новинками, названными Delinte Winter WD52  и WD42. Продукция предопределена для оснащения легкового транспорта и внедорожников. При изготовлении шин использовалось несколько одинаковых технологий, отличающихся собственными нюансами.

Общие технологические черты автошин у них заключены в следующем:

• Резиновая смесь протектора содержит множество крошечных пузырьков, дающих возможность снизить жесткость основы при низких температурах и эффективно удалять водяную пленку со льда, тем самым делая качественнее сцепление.
• Расположенные с внутренней стороны сложно-геометрические ламели оснащены элементами, не дающими им замыкаться во время контакта с дорожным полотном, за счет чего они захватывают и удерживают больше снежной массы, увеличивая тягу.
• Расположенные на резине шипы окружены шестиугольными приподнятыми платформами, способными препятствовать скоплению снега и способствовать усилению и сохранности эффективности шипов.
• За счет оптимизированной конфигурации размещения рядов с шипами удалось улучшить качество сцепления и сократить длину тормозной дистанции на льду.
Особенности WD 42 заключаются в следующем…
• Благодаря V-образному протекторному рисунку с широко расположенными соединенными полостями удалось ускорить отток жидкости и максимизировать тягу.
• Дополнительного сцепления на льду и снегу удалось достигнуть за счет стенок протекторных блоков имеющих зигзаобразную форму.
WD52  имеют следующие отличительные характеристики…
• Углубленные полости располагаются под разными углами, что позволяет захватывать больше снега, тем самым улучшая тягу.
• Эффективное отведение влаги и улучшенная контролируемость на снегу, влажном покрытии обеспечивается сочетанием центральных продольных полостей с поперечными канавками, имеющими изогнутую форму.
Описанные модели планируется выпускать в 13 типоразмерах для Winter WD42, начиная 215/70 R16 и заканчивая 275/55 R20, причем модельный ряд включает в себя еще резину для коммерческого транспорта и пикапов. WD52 появится в 17 размерах. Купить шины Winter WD52 можно будет в размерностях R14 - R18.

Дата публикации: 7 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Некоторые автомобилисты считают, что достаточно заменить фильтр в салоне, и можно решить все проблемы с неприятными запахами от кондиционера.

С приходом кредитного бума для многих желающих взять кредит на автомобиль приобретение КАСКО становится просто обязательным, хотя при оформлении такого страхования интересы самого клиента практически не учитываются.

Современный автомобиль является высокотехнологичным механизмом, где нет лишних деталей, и все компоненты оптимально подобраны для обеспечения слаженной безотказной работы







Вход на сайт