Замена данных на спидометре - намотка спидометра

Новости - Советы автолюбителям / Замена данных на спидометре - намотка спидометра

Замена данных на спидометре - намотка спидометраАвтомобильный спидометр – одна из самых заметных деталей автомобиля, и время от времени может потребоваться изменение его показаний. Сегодня существует особый беспроводной прибор, который очень просто помогает решить эту проблему. Подмотка делается через цифровую шину (САN) посредством его соединения с диагностическим разъемом, который расположен обычно поблизости от рулевой колонки. Устройство просто подсоединяется к разъему и происходит своеобразная замена данных на спидометре при помощи приема-передачи информации. В чем заключается выгода от использования именно этого девайса?

Устройство явно отличается от своих устаревших аналогов тем, что специальных методов установки для него не требуется. Беспроводная комплектация позволяет его так же и снять без особых проблем. Все электронные блоки системы информируются о новых данных по пробегу, и догадаться, что у спидометра неродные показания, не удастся никому. Кроме того, «крутилке» абсолютно неважно, заведена машина или нет во время ее манипуляций, главное нельзя ехать в каком либо направлнии, подсотка спидометра будет осуществлять все сама. Электросистема автомобиля также не подвергается ни малейшей опасности.

«Крутилка спидометра» которая осущевствлеят намотку или подмотку спидометра, небольшая, размером с пачку сигарет, и спокойно помещается в кармане. Она может быть легко перекодирована на другое транспортное средство. Хочется обратить особое внимание на то, что скорость корректировки спидометра держится на отметке в 5000км/ч независимо от вида коробки передач – будь то ручная или автоматическая.

Какая же все-таки задача поставлена перед девайсом? Очень простая. Он подстраивает данные со спидометра под нужные показатели. Такие манипуляции с километражем могут иметь разные причины, но цель остается неизменной – увидеть на спидометре именно те цифры, которые нужны. Так проделать все это самому или доверить работу специалистам? Выбор зависит от того, насколько часто вы собираетесь пользоваться «крутилкой». Если один раз, то проще коррекцию показаний заказать в специализированной фирме, платить придется в два раза меньше, чем за сам прибор.

Самый огромный плюс в использовании «подмотки или намокта спидометра» заключается в полном отсутствии следов какого-либо вмешательства ввиду дубляжа показаний во все системные блоки. Даже при техосмотре на СТО обнаружить корректировку не представляется возможным.

 

Дата публикации: 12 декабря 2011 г.
Смотрите так же
           

Если вы спросите на форуме, как продать автомобиль побыстрее, а лучше ещё и повыгодней, то на вас гарантированно посыпятся десятки советов и хитростей от бывалых продавцов

Несмотря на то, что современные автомобили оборудованы серьезной системой безопасности, люди по-прежнему передвигаются на мотоциклах и любят этот вид транспорта.

Для того чтобы не попасть в аварию очень важно знать назначения и указания всех дорожных знаков. При этом не следует надеяться на пешеходов, поскольку они плохо осведомлены о правилах передвижения вблизи проезжей части.







Вход на сайт