Неожиданная поломка: что же делать?

Новости - Советы автолюбителям / Неожиданная поломка: что же делать?

Нередко автомобили ломаются посреди запланированного маршрута, причем, нет разницы крутая иномарка у Вас или же отечественная Lada, которая намного дешевле. И все же если такая ситуация возникла, вариант только один, необходимо обратится на ближайшую СТО и надеяться на то, что работники там квалифицированные. Очень часто подобные случаи происходят на трассах или же в других городах. В такой ситуации ясно только одно, что Вы обращаетесь туда, где могут предоставить хоть какую-то помощь. А если же Вы живете постоянно в том или ином городе, или ездите в один и то же город по делам, и Ваше авто требует планового ТО, то необходимо провести мониторинг всех СТО и среди них выбрать оптимальный вариант по всем критериям.

Лучший советчик - это «сарафанное радио». Если у Ваших друзей, близких авто подобной марки и они довольны тем автосервисом в котором обслуживаются, то необходимо просто поехать туда и проверить правда это или нет. Рекомендации друзей и знакомых - это оптимальный показатель при выборе СТО для своего автомобиля. Так Вы будете уверены, что работающие там механики или другие специалисты не первый день работают с такими автомобилями и работу выполняют на должном уровне и их качественно выполненной работой довольны клиенты.

Когда Вы впервые посетите выбранный автосервис задайте его сотрудникам несколько вопросов. По тому, как они отвечают и ведут себя, когда Вы задаете вопросы, сразу видно внимательность, квалификацию и заинтересованность ремонтом поломки автомобиля. Также не упускайте из виду и тот момент, в каком состоянии и какого качества оборудование на данной СТО. обратите внимание на специализированное оборудование, его количество, а также состояние. На современных СТО, которые имеют дело с элитными авто, никогда не допустят, чтобы их аппаратура была в неисправном состоянии или чего хуже, что б её не было вообще, так как современные автомобили оборудованы сложными системами и бортовыми компьютерами, которые диагностируются при помощи специального оборудования. Аккуратность работников автосервиса, равно как и порядок в самом помещении также характеризуют на каком уровне будет обслужен Ваш автомобиль.

Дата публикации: 11 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Появилось много различных материалов на автомобильных рынках, которые направлены на то, чтобы изменить внешний вид автомобилей разных марок. Поэтому большинство владельцев автомобилей ищут фирмы, которые продают автовинил

Когда в автомастерской владельца автомобиля посылают за запчастями, обычно просто называют деталь, которую надо приобрести.

Плохое состояние ветрового стекла, вызванное большим количеством царапин, трещинами и сколами, приводит к быстрой утомляемости водителя. Однако, стекло можно восстановить.







Вход на сайт