Как выгодно продать свой старый автомобиль?

Новости - Советы автолюбителям / Как выгодно продать свой старый автомобиль?

Рано или поздно, но каждый автолюбитель захочет сменить свой верный автомобиль на другой и задумается над тем, как же его продать с наибольшей выгодой. Если модель не слишком старая, а ее состояние на твердую 4 – то покупатель, вероятно, найдется быстро. А вот если автомобиль уже не первой свежести, да и требует определенных вложений, то с его самостоятельной продажей могут возникнуть проблемы. Поэтому водители вынуждены обменивать его с доплатой или пользоваться услугами перекупщиков.

Как подметил сайт 134r.ru, на котором продается недорого муфта автокондиционера, продавать свой автомобиль, который еще может прослужить не один десяток лет за бесценок не захочется никому. И устанавливать на него цену ниже рыночной, зачастую не имеет никакого смысла. Дешево продаются лишь убитые суровой эксплуатацией машины, а за хорошее авто может выручить неплохие средства. Поэтому для начала необходимо изучить все объявления в интернете и проанализировать цены на такую же или аналогичную модель. При этом обязательно стоит учесть такие факторы, как год выпуска, пробег и состояние. К средней стоимости на автомобиль лучше добавить еще 10%. Это небольшое ухищрение позволит потом якобы сделать скидку для потенциального покупателя и не прогореть с ценой.

Над внешним видом автомобиля перед продажей придется потрудиться. Все видимые дефекты на кузове необходимо максимально устранить, после чего отполировать авто и придать ему если не шикарный, то вполне привлекательный вид. Если средства позволят – то лучше доверить это дело настоящим профессионалам с автосервиса, которые смогут преобразить даже салон.

Что касается технической части, то перед продажей необходимо проверить состояние автомобиля, крепление деталей над капотом. Отмывать запчасти не стоит, так как это может вызвать ненужные подозрения у покупателя. Естественные следы эксплуатации выглядят вполне нормально, ведь покупатель знает, что перед ним подержанный автомобиль.

Дата публикации: 1 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Правильно говорят, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят. Это суждение очень точно относится к атмосфере в салоне автомобиля.

Для тех, кто собирается научиться водить машину и приобрести водительские права, появилась информация о планируемом повышении сроков обучения в автошколах.

Если автовладельцы стремятся придать своему личному транспорту современный, а также стильный вид, им рекомендуется приобрести формирующий машине оригинальность, и показывающий ее индивидуальность автовинил







Вход на сайт