Зачем могут понадобиться морские контейнеры

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Зачем могут понадобиться морские контейнеры

О том, что перевозить товар на суднах в контейнерах более удобно, чем грузить его в трюмы или паковать каким-то другим образом, люди стали задумываться еще в 19 веке. Но те контейнеры, которые можно увидеть сегодня, появились лишь в 1956 году. Когда первый переделанный танкер в контейнеровоз совершил перевозку 58 контейнеров из Ньюарка в Хьюстон. Сегодня можно купить морской контейнер на сайте http://atkterminal.ru/ который будет относиться к специальной или универсальной группе. Универсальные контейнеры имеют вид обычного стального ящика, который со всех сторон полностью закрытый. Такие контейнеры наиболее часто встречаются сегодня при морских грузоперевозках. Специализированные контейнеры используются преимущественно тогда, когда стоит задача транспортировать грузы, требующие особенного температурного режима или каких-либо других условий.

Среди специализированных морских контейнеров можно выделить рефрижераторные или изотермические боксы, в них транспортируют часто продукты питания или особенно чувствительные к перепадам температур товары. Благодаря возможности заказать такие перевозки, клиент экономить значительную сумму денег, требующуюся на перевозку, и при этом может быть совершенно спокойным за сохранность своего товара. Номенклатура товаров, которые перевозятся таким образом, достаточно разнообразна. При помощи специализированных и универсальных морских контейнеров с континента на континент могут перевозиться как промышленные группы товаров, так и личные вещи частных заказчиков.

Наиболее распространены стандартные морские контейнеры. Они используются в тех случаях, когда товар не требует каких-то особенных условий транспортировки, но при этом должен быть защищен от внешних атмосферных явлений, ветра и влаги. Кроме того, закрывающийся стандартный контейнер позволяет быть уверенным, что весь товар, даже если он будет упакован в мелкую тару, прибудет на место выгрузки в целости и сохранности. Стандартный морской контейнер внешне выглядит как прямоугольный ящик, у которого металлические рифленые стенки и деревянный пол.

Специализированные контейнеры могут быть разной конструкции. Всего их три: жесткие, мягкие и комбинированные. Жесткие морские контейнеры могут быть изготовлены из дерева и метла или только из металлических элементов. Обычно для изготовления такого контейнера выбирается алюминий или сталь. Но в последние годы наблюдается приобретение все большей популярности мягкими контейнерами. Это обязано потому, что мягкие контейнеры в сложенном пустом виде очень компактные, у них меньший вес и они достаточно просты в исполнении.

Дата публикации: 13 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

В наши дни автомобиль стал обыденностью, транспортом, которым пользуемся ежедневно...

Прочитав заголовок, можно понять, что речь пойдет о процессе обкатки зимней резины с шипами.

Российские автолюбители давно ждали выхода обновленного китайского внедорожника Great Wall Hover H3. Чем же отличилась модель?







Вход на сайт