Зачем нужна экспертная оценка автомобиля?

Новости - Советы автолюбителям / Зачем нужна экспертная оценка автомобиля?

Если вы собираетесь продавать свой автомобиль, нужно его оценить. Чтобы оценка была правильная, следует обратиться к специалисту. По информации с источника lawfirm-pryadko.com, который может предложить Вам услуги такого специалиста, как адвокат по дтп киев, он продиагностирует физическое и техническое состояние машины. На основании полученных данных рассчитает стоимость.

Экспертная оценка может понадобиться при таможенном оформлении машины, которая прибыла из-за границы. Нужна оценка и при оформлении наследства. Если произошло ДТП, также вызывают экспертов, которые оценивают размер ущерба. Во время бракоразводного процесса супругам также может понадобиться оценка имеющихся транспортных средств. При оформлении кредита также нужна оценка, чтобы банк мог определиться с суммой, которую можно давать в займы за машину.

Если нужна оценка автомобиля, следует обратиться в фирму, которая предлагает юридические услуги, занимается экспертными оценками. Опытный эксперт проведет осмотр и сделает вывод о текущем состоянии машины. Если после этого автомобиль некоторое время использовать, цена может измениться. Связано это с тем, что происходит амортизация. А она в обязательном порядке учитывается специалистами во время проведения экспертной оценки. Степень износа определить может только высококвалифицированный специалист. Поэтому многие автовладельцы и кредитные организации пользуются услугами экспертов. Главное обратиться в хорошую компанию. Фирмы должна обязательно иметь лицензию на осуществление своей деятельности. А эксперты, работающие в ней, должны быть опытными.

Стоимость машины, установленная экспертом, может сильно отличатся от рыночной. Это связано с рядом факторов. Например, фактор престижа. Некоторые модели машин считаются более престижными, поэтому пользуются на рынке большим спросом. А если при этом они находятся еще и в хорошем состоянии, цена, которую установит эксперт, может быть выше рыночной.

Дата публикации: 11 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

В жизни развитие личного бизнеса это не только отличная возможность получить в ближайшем времени возрастание дохода. Вдобавок к этому, допустим, возрастание численного состава услуг предоставляемых своей фирмой, дает прекрасную возможность, быть конкурентоспособной.

Защитить свой автомобиль от угона можно с помощью установки систем сигнализации. При этом установка подобной защиты на старые машины имеет ряд особенностей.

Аграрные технологии требуют применения специальной сельскохозяйственной техники, которая позволяет оптимизировать все процессы и ускорить работу на больших площадях.







Вход на сайт