Как стать автовладельцем как можно скорее?

Новости - Советы автолюбителям / Как стать автовладельцем как можно скорее?

Как стать автовладельцем как можно скорее?«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!», - говаривал Остап Бендер. Отчасти это правда, вот только знаменитый литературный герой в свое время колесил по стране пассажиром в чужом авто, которое досталось владельцу с превеликим трудом. Сегодня автомобиль, хотя и продолжает считаться в первую очередь средством передвижения, все же остается удовольствием не из дешевых. Немногие люди могут позволить себе купить машину одномоментно. Многие долгое время собирают нужную для этого сумму денег или приобретают «средство» в рассрочку. Чаще же всего люди обращаются в банки за автокредитом. Кредит на авто сегодня - самая распространенная возможность стать владельцем собственной машины.

Как правило, практически в каждом банке можно получить целевую ссуду на приобретение автомобиля. В наше время, в связи с колоссальными темпами роста автопродаж по всей Российской Федерации, подобные кредиты стали очень популярны, банки все более охотно выдают ссуды на эти цели. Особенный же «бум» продаж приходится на столицу России, где в настоящее время зарегистрировано более 5 миллионов продаваемых автомобилей, а потому сегодня выгодно купить авто в кредит в москве стало невероятно просто.

Иногда складывается впечатление, что практически все банки начали «гонку» за потенциальным автовладельцем и изощряются в разработке огромного количества самых разнообразных программ автокредитования, способных удовлетворить требования даже наиболее привередливых клиентов. В последнее время, учитывая дифференциацию в доходах населения, банки даже начали предлагать ссуды не только на новые автомобили, но и на бывшие в употреблении более семи лет. Человеку, желающему обзавестись «железным конем», остается только выбрать наиболее привлекательную кредитную программу и, собственно, марку своей «голубой мечты».

Как правило, начинающие автолюбители, обратившиеся в банки за автокредитом, готовы переплатить некоторую сумму денег для того, чтобы приобрести гарантированно хорошее транспортное средство. Разумеется, надежнее всего оформлять покупку именно нового авто в специализированном салоне. В этом случае к самому автомобилю прилагаются всевозможные «бонусы» в виде большого срока гарантии, скидок на запасные части и расходники, бесплатного сервиса на фирменных СТО и так далее. С выбором же салона в наше время проблем нет. Множество представительств различных, брендовых и не очень, марок автомобилей буквально заполонили российские города. Доходит до того, что региональные представители одной корпорации в ряде случаев конкурируют между собой! Например, сегодня очень многочисленны дилеры тойота в москве и районе. Не меньше в округе представителей и других автомобильных гигантов.

В любом случае, для будущего автовладельца главное – сделать правильный выбор, найти такой автомобиль, чтобы, как говорится, баранка «в руке лежала». А уж оформить кредит и найти нужную марку авто сегодня – не проблема.

Дата публикации: 7 декабря 2011 г.
Смотрите так же
           

В течение срока гарантии перед владельцами легковых автомобилей иностранного производства не встает проблема сервисного обслуживания и замены вышедших из строя автозапчастей.

Для совершения правильной оценки автомобиля необходимо изучить его техническое и физическое состояние. Встает резонный вопрос: для чего и когда это необходимо?

Уход за автомобилем подразумевает под собой выполнение широкого спектра мероприятий. Пренебрежение хотя бы одним из них влечет за собой неприятности.







Вход на сайт