Для чего нужен таможенный брокер.

Новости - Советы автолюбителям / Для чего нужен таможенный брокер.

В последнее время достаточно распространенным стало мнение, что брокеры – это всего лишь посредники. Многие российские компании стараются самостоятельно оформить все необходимые документы для таможенного контроля, избегая при этом участия третьих лиц. Частые простои транспорта, срывы поставок в оговоренное время, разнообразные пени и штрафные санкции – это вполне может быть итогом самодеятельности. Для самостоятельного таможенного оформления всех необходимых документов, компания обязана зарегистрироваться на самом таможенном посту. Чаще всего этот пост располагается достаточно далеко от места деятельности предприятия.

Во избежание таких проблем, рекомендуется обратиться к профессионалу в данной сфере деятельности, и именно им является таможенный брокер москва полнится подобными специалистами. Расценки брокеров могут быть совершенно разными, в зависимости от выполняемых услуг и от его специализации. Это вполне объяснимо, поскольку каждый конкретный груз отличается, к примеру, местом проведения таможенного оформления, количеством всех необходимых таможенных кодов, а также немаловажную роль играет то, какой используется тип груза, ведь порой это может быть и специализированный груз. Такой специалист как таможенный брокер, хорош еще тем, что именно он оформляет всю необходимую документацию. Конечно же, он действует от своего имени, но по поручению своего заказчика. Перед началом работы брокер оформляет специальный договор с клиентом.

Если ваш таможенный брокер действительно профессионал, то он сможет на высочайшем уровне выполнить все индивидуальные требования и отыскать оптимальные решения в случае возникновения конфликтных ситуаций с минимальными издержками. Стоимость таможенных услуг в результате будет намного ниже, по сравнению с тем случаем, если бы человек действовал самостоятельно в процессе оформления.

Кроме того, немаловажным фактом считается то, что нельзя заранее оценить стоимость услуг таможенного брокера. Его заработок зависит от сложности оформления документов в каком-то конкретном случае. Но, конечно же, можно узнать хотя бы примерную сумму, а для этого нужно зарегистрировать свою заявку на сайте компании, предоставляющей услуги подобного рода или же скорректировать свои вопросы по телефону. Опытные сотрудники смогут грамотно ответить на возникшие вопросы и рассчитать примерную стоимость услуг.

Дата публикации: 30 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Потерять способность перемещаться самостоятельно автомобиль может по целому ряду причин. Речь ведется не только об аварии, но и об элементарной поломке

Даже если вы являетесь владельцем дорогого и качественного автомобиля, это не даёт вам гарантию, что он будет эксплуатироваться без всевозможных поломок.

На Газелях производиться большое количество грузоперевозок, которые связаны с бизнесом с производством и просто с офисными переездами. Любое предприятие, которое занимается грузоперевозками, имеет у себя в парке Газель бизнес дизель и другие варианты этого популярного автомобиля.







Вход на сайт