Особенности обучения вождению в автошколах

Новости - Советы автолюбителям / Особенности обучения вождению в автошколах

Обучение правилам дорожного движения может проходить и в домашних условиях, но без занятий в автошколе и сдачи экзаменов водительское удостоверение не получить. В мировом масштабе практикуется методика индивидуального обучения вождению с инструктором, занятия в специальных школах, в домашних условиях. По мнению экспертов, наиболее полное обучение вождению можно получить только в автошколах, где работают профессионалы с большим стажем.

Методика прохождения учёбы в данных заведениях разработана с учётом всех нюансов, практика здесь чередуется с теоретическими занятиями. Можно ускорить усваивание материала домашними упражнениями и сдачей возможных онлайн-тестов, но лучшую проверку полученные знания проходят в реальных условиях. Важно понимать, что обучение в автошколе приспосабливает к оживлённой езде и учит реагированию в сложных ситуациях, которые могут быть смоделированы инструктором.

Будущий водитель должен осознавать, что от его внимательности, опыта и знаний будут зависеть и его жизнь, и жизнь его пассажиров и других участников движения. Профессиональные автошколы оборудованы специальными тренажёрами, предлагаются тесты и программы, которые повышают квалификацию обучаемых лиц. Разрабатываются специальные методики для улучшения качества образования будущих водителей с разными уровнями подготовки. Прорабатывание различных опасных ситуаций в теории, и их закрепление на практике предшествуют высокому уровню реакции и готовности к принятию правильного решения.

Практику вождения, в качестве дополнительного упражнения, можно проводить и в домашних условиях, но наиболее качественным управлением автомобилем можно обладать только с помощью профессионального инструктора по вождению. Опытный водитель всегда даст правильный совет, научит своевременному реагированию в аварийных ситуациях, укажет на ошибки. Получение водительского удостоверения осуществляется при наличии необходимых знаний для вождения.

Дата публикации: 31 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы не попасть в аварию очень важно знать назначения и указания всех дорожных знаков. При этом не следует надеяться на пешеходов, поскольку они плохо осведомлены о правилах передвижения вблизи проезжей части.

Владеть немецким автомобилем всегда приятно, пока дело не доходит до ремонта. В нашей стране разборка немецких автомобилей BMW исправляет данную ситуацию.

Чтобы обезопасить себя от различных неприятных случайностей и избежать конфликтов с сотрудниками автоинспекции, каждый автолюбитель должен иметь в наличии надёжный и функциональный алкотестер







Вход на сайт