Как нужно выбирать аккумулятор

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Как нужно выбирать аккумулятор

Аккумулятор является одной из самых значимых деталей в автомобиле. Без нее транспортное средство не заведется и не поедет, поэтому за состоянием данной комплектующей нужно внимательно следить и правильно выбирать. Современные аккумуляторы постоянно совершенствуются, поэтому правильно выбрать подходящую модель именно под конкретный автомобиль, бывает не так просто. Чтобы аккумуляторная батарея дольше прослужила и не создавала проблем, нужно выбирать те модели, производство которых основывается на использовании самых современных инновационных технологий. Таким образом есть возможность предотвратить коррозию, которая нередко «убивает» аккумуляторы и продлить срок их службы. Также использование новых технологий позволит улучшить прием/отдачу электрозаряда и снизить испарение воды, которая часто приводит к осыпанию активной массы.

По заметкам с сайта i-car.ru, на котором можно купить недорого штатные головные устройства, если купить аккумуляторные батареи Trojan, то можно получить модель с дополнительными устройствами, например с индикаторами. При помощи них можно легко установить степень заряда аккумулятора и не оказаться в ситуации, когда из-за его разрядки машина не может сдвинуться с места. Неоспоримым преимуществом современных аккумуляторов над моделями, выпускаемыми раннее является то, что у них увеличенный стартерный ток, который позволяет без проблем завести автомобиль даже при низких температурах. Ну и конечно же если самозаряд не будет снижаться, такие аккумуляторные батареи прослужат куда дольше своих предшественников.

Сегодня существует три вида аккумуляторов: необслуживаемые. малообслуживаемые и гибридные. Необслуживаемые или кальциевые аккумуляторы не выкипают и обладают великолепными токовыми свойствами, но при этом у них повышенные требования к электрооборудованию автомобиля и стоимость их выше, чем на другие группы батарей. Малообслуживаемые аккумуляторные батареи достаточно требовательны к количеству уделяемого им внимания, но тем не менее являются выносливыми и устойчивыми к перепадам напряжения. Гибридные аккумуляторы – нечто среднее между двумя предыдущими категориями и собрали в себе положительные характеристики обоих видов.

Дата публикации: 27 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Огромную роль в улучшении полезных качеств автомобиля, а также снижении расхода топлива и повышении экономичности двигателя играет установка турбины...

Система охлаждения двигателя автомобиля может быть двух типов

Сегодня уже сложно представить ремонт и обслуживание такого современного и технически сложного автомобиля, как Porshe, без применения компьютерной диагностики.







Вход на сайт