Особенности вызова автоэвакуатора

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Особенности вызова автоэвакуатора

В некоторых ситуациях автомобиль неожиданно перестает функционировать, что является неприятностью для владельцев транспорта. Но автомобилистам предоставляется множество услуг, среди которых наиболее популярной является вызов автоэвакуатора.

Каждая область имеет компании, предоставляющие такие услуги водителям. В районах с малым количеством автомобилей ситуация сложнее. Фирмы пошлют эвакуатор и на дальние расстояния, добавив к стоимости услуг цену за дополнительный расход топлива.

Как нам подсказал сайт autopulls.com, который может недорого предложить шины Купер различных размеров, в автопарках некоторых компаний находятся рефрижераторы, в которые разрешено погрузить товар с коротким сроком реализации, после чего транспортировать его в место назначения. Поэтому грузоперевозчикам рекомендуется связаться с транспортными компаниями, и узнать о особых услугах.

Необходимо узнать о некоторых нюансах, сопровождающих вызов эвакуатора. После соединения с транспортной фирмой диспетчер спросит имя, фамилию, номер телефона. Клиенту необходимо четко рассказать о проблеме, назвать марку машины, цвет и государственный номер.

Также нужно точно определить местоположение поврежденного транспорта, требующего эвакуации. Эта информация важна при нахождении сломавшегося автомобиля вне городской черты для облегчения поиска. Оператор узнает у клиента место назначения, в которое необходимо привезти пострадавший транспорт.

Заказчику эвакуатора рекомендуется узнать цену услуги во избежание недоразумения, назвать причину поломки транспорта, если она известна. Некоторые компании не только эвакуируют автомобили с места аварии, но и могут отремонтировать на месте простые повреждения. Если работники знают причину поломки, они возьмут детали, которые можно использовать в ремонте.

После приезда автоэвакуатора может стать необходимым предъявление личных документов, а также документов на машину. Во время погрузочно-разгрузочных работ имеется высокая вероятность возникновения новых повреждений корпуса. Для доказательства возможной вины представителей компании, оказывающей услуги автоэвакуатора, рекомендуется предварительно осмотреть эвакуируемый транспорт.

В любом случае вовремя принятые меры спасут автолюбителей в непредвиденных ситуациях. Поэтому нужно хранить визитку автомобильного эвакуатора, чтобы в лучшем случае подсказать номер телефона водителю, попавшему в неприятность.

Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

К созданию автомобиля FIAT Albea производителей подтолкнуло желание выпустить на рынок надежную и при этом недорогую машину для широкого круга потребителей.

О том, что перевозить товар на суднах в контейнерах более удобно, чем грузить его в трюмы или паковать каким-то другим образом, люди стали задумываться еще в 19 веке

Эксперты автомобильной индустрии советуют водителям с особой тщательностью подходить к выбору зимних покрышек, ведь именно они обеспечивают максимальный уровень безопасности и комфортабельности езды в условиях заснеженных и обледенелых дорог.







Вход на сайт