Кредит на подержанный автомобиль

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Кредит на подержанный автомобиль

Современный ранок автокредитов стал более разнообразным и предоставляет потребителям больше возможностей для покупки автомобиля, в том числе приобретаются подержанные машины на выгодных условиях. Задача современного автомобилиста – найти такой вариант, который получится с минимальными переплатами и позволит купить автомобиль именно тот, о котором мечтал.

Как подметил сайт lombard98.ru, на котором расположен очень выгодный автоломбард, чтобы найти подходящую для себя программу автокредитования, предстоит проделать огромную работу, так как особенно в крупных городах существует много банков, способных предложить различные варианты на выбор. Существует две группы автокредитования – одна из них с минимальным пакетом документации, а другая – с требованием всевозможных справок и подтверждения платёжеспособности заёмщика. Высокие процентные ставки обычно устанавливаются в первой группе автокредитования, таким образом, финансовое учреждение старается обезопасить себя от не возвратов.

Кроме привлекательных факторов автокредитования имеются и негативные стороны, о которых нужно знать. Чаще всего кредиты на автомобили предоставляются в автомобильных салонах, где имеется ограниченный выбор транспортных средств, и обычно одного автоконцерна. Поэтому заёмщику не всегда приходится рассчитывать на широкий ассортимент и разнообразие выбора. И если хорошо посчитать стоимость, которую вам в итоге предстоит выплатить при оформлении автокредита, то она получается порой в разы больше, чем, если бы вы купили точно такой же автомобиль одним платежом. К тому же многие банки требуют от официальных автосалонов, чтобы они заставляли при оформлении автокредита заключать договор на страхование КАСКО. Это нужно в первую очередь банку, который в случае наступления страховых случаев получит компенсацию. Получается, что при использовании большинства кредитных программ, заёмщик имеет ограниченную свободу действий, и нужно много раз всё взвесить, прежде чем решиться на оформление автокредита. Если есть средства на покупку автомобиля, то это будет более выгодный вариант для обладания личным авто.

Дата публикации: 7 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Посетители нашего сайта могут в круглосуточном режиме приобретать различные запчасти и сборочные узлы для автомобилей Bentley Continental GT, поэтому наш электронный ресурс пользуется повышенным спросом среди автомобилистов, являющихся владельцами транспортных средств данной категории.

Такой популярный вид транспорта, как грузовое такси в городе, ценят за множество полезных качеств, активно используемых частными лицами и предпринимателями

В наше время оформление кузова автомобиля – весьма популярная процедура. Отчасти нередко для этих целей используют виниловую пленку.







Вход на сайт