Возможности эвакуаторов

Новости - Советы автолюбителям / Возможности эвакуаторов

Есть разные виды транспортных средств, и они имеют тенденцию неожиданно ломаться или сталкиваться между собой, и их владельцам приходится оперативно принимать решение и вызывать эвакуатор. Но эвакуаторы тоже могут быть разными, поэтому при разговоре с диспетчером необходимо уточнять параметры и марку своего автомобиля, чтобы прибыла оптимальная спецтехника, способная оказать реальную помощь. Даже автомобиль спортивного типа требует особого обращения и специальных условий при использовании эвакуатора. Эвакуаторщиками должны учитываться все нюансы, которые могут повлиять на качество эвакуации, иначе со стороны владельца автомобиля могут быть серьёзные претензии. Поэтому в подобных компаниях работают настоящие профессионалы, которые знают все тонкости такой услуги, как эвакуация автомобилей.

По прибытии на место происшествия эвакуаторщик должен осмотреть автомобиль на предмет его повреждений. Если произошла блокировка коробки передач, может потребоваться помощь специальных устройств, имеющихся на эвакуаторе. Чтобы свободно закатить повреждённый автомобиль на платформу эвакуатора, возникает необходимость во вращении колёс, но это происходит далеко не всегда, в особенности в транспортных средствах с автоматической коробкой передач. Наличие серьёзных проблем в рулевом управлении и ходовой части может сказаться на итоговой цене эвакуации, потому что потребуются дополнительные средства для перемещения автомобиля. Также некоторые компании учитывают при формировании цены сложности подъезда к месту забора повреждённого автомобиля. Если приходится проезжать через разбитые дороги или дворы, в которых множество автомобилей и мало пространство, тогда время прибытия эвакуатора может затянуться и это окажет негативное влияние на стоимость услуги.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию по оплате услуг эвакуатора, нужно предварительно обсуждать с диспетчерской службой все расценки и основные условия, которые должны быть обеспечены для минимальной стоимости. Услуга должна получиться взаимовыгодной.

Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Для перевозок небольших грузов со сравнительно небольшим весом применяется легкий коммерческий транспорт, так что он является очень востребован, в особенности в крупных городах, где постоянно нужно перемещать различные грузы небольших объёмов.

Производителям шин постоянно приходится приспосабливаться к запросам автомобилистов, особенно тех, кто ездит на автомобилях марки opel, и придумывать новые конструкции покрышек и разрабатывать такой состав резины, который сможет служить и на рыхлом снегу и на гололёде

Автомобили марки Мерседес в зависимости от модификации могут иметь бензиновый или дизельный двигатель. Как правило, на таких автомобилях используются двигатели с водяным охлаждением, имеющие продольное расположение цилиндров с наклоном вправо 15 градусов







Вход на сайт