Нанесение логотипа на одежду

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Нанесение логотипа на одежду

Очень часто можно увидеть на одежде нанесенный логотип какой-то известной компании. Это действие называется определенным маркетинговым ходом. Когда на подсознательном уровне человек, видя рекламу, вспоминает о существовании определенной компании и о том, какие услуги она предоставляет. Чаще всего логотип компании наносится на одежду методом тиснения или вышивки. Представлена такая одежда с логотипом БМВ на сайте http://cars-clothing.com/category/bmw/ .

Выбрать логотип, цвет и место нанесения может сам заказчик. Чаще всего выбранный логотип наносится на спину, рукав или полочку спецодежды. Чтобы эмблема смотрелась гармонично, стоит посоветоваться со специалистом компании, которая занимается этим профессионально. Имея опыт и наметанный глаз, менеджер поможет подобрать и визуализировать на компьютере как будет выглядеть спецодежда после нанесения на нее логотипа. При необходимости можно увеличить или уменьшить размер надписи, поменять ее цвет или внести любые другие коррективы. Также можно купить майки с автомобилями на сайте cars-clothing.com, которые уже готовы.

Сегодня все чаще для нанесения логотипа компании используют шелкографию. Под этим способом подразумевается разновидность типографской печати. При помощи шелкографии получаются глубокие и яркие цвета, которые надежно держатся на любых тканях. Типография предполагает возможность использования спецэффектов, например изображение или надпись можно сделать объемной, при помощи красок имитировать бархат и сделать надпись выпуклой, также популярностью пользуются надписи как будто из прорезиненной ткани. В зависимости от сложности изображения может производиться как прямая печать, под которой подразумевается нанесение краски прямо на материал, так и переводная с использованием промежуточного трафарета.

Не менее популярна при создании логотипа на одежде и вышивка. При помощи нее можно на корпоративную одежду нанести любой знак отличия, логотип, эмблему или надпись. Чтобы вышивка получилась привлекательной, сегодня используют компьютерную технику. Именно компьютер позволит получить в конечном итоге самые разнообразные рисунки, которые при ручном нанесении ниток на ткань, были бы просто невозможными.

Чтобы компьютер смог нанести вышивку на материал, необходимо следовать уставленным алгоритмам и выполнить несколько подготовительных действий. Изначально нужно создать программу и прописывать в ней вручную макет будущего логотипа. Размеры макета должны быть обозначены в стежках, тогда компьютер сможет дать указания машинке, сколько нужно делать стежков и в каком направлении. После того, как программа готова, происходит настройка машинки. Когда все готово, нужно подготовить материал и нитки, только после этого начинается непосредственно сам процесс вышивки.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Перед тем, как провести ремонт рулевой рейки, необходима ее диагностика, потому что эта деталь может иметь повреждения, которые нельзя выявить визуально

Впервые квадроциклы модели RM-GAMAX AX600 стали известны на весь мир в Казахстане, в период одного из туристических походов. Это было настоящее трудное испытание, которое проходило в горной местности и пустыне.

История марки автомобилей Форд стала классической историей американского успеха. Молниеносной и красивой победой над жизненными трудностями человека, который сделал себя сам, благодаря уму, силе воли, таланту.







Вход на сайт