Польза от видеорегистратора

Новости - Советы автолюбителям / Польза от видеорегистратора

Некоторые автолюбители устанавливают в свои автомобили видеорегистраторы, но даже не представляют, в каких случаях этот прибор может им оказаться полезным. Может ли запись на видеорегистраторе стать реальным доказательством, если дело дойдёт до судебных разбирательств?

На самом деле, это серьёзная поддержка для водителей, особенно при попадании в неприятные ситуации на дороге. Если в машине есть видеорегистратор, водитель может чувствовать себя защищённым от необоснованных обвинений и мошеннических действий, которые часть имеют место на наших дорогах. Когда начинаются разбирательства по дорожным происшествиям, вряд ли виновные будут искреннее рассказывать, как было дело на самом деле и постараются скрыть обличающие их факты. Но вы можете предъявить записи из видеорегистратора, и всё сразу станет на свои места. Так что ваши финансовые затраты, которые имели место при покупке данного прибора, могут быть компенсированы и вы избежите серьёзных наказаний, а может даже получите денежную компенсацию за причинённый ущерб.

По заметкам с сайта Авторазборки.org, на котором можно недорого купить любые автозапчасти, благодаря функциям видеорегистратора вы получите гарантию того, что при возникновении спорных ситуаций вам удастся выявить реального виновника аварии и отвести вину от себя. Ведь в процессе расследования аварии будут задействованы вещественные и прочие доказательства, и среди прочих приложенных доказательств может стать запись вашего видеорегистратора, который был включен в момент происшествия и фиксировал все события. Даже в соответствующей статье закона КоАП имеется запись о том, что в качестве доказательной базы могут быть использованы показания различных приборов, которые находились в зоне происшествия.

Можно предоставить для доказательства своей невиновности и обвинения другой стороны, как фотографии, так и видеосъёмку. А чтобы предъявленные снимки и видео были качественными, нужно при покупке выбирать видеорегистраторы с высокими техническими характеристиками и разрешением. Поэтому не стоит экономить и приобретать самые дешёвые приборы, которые могут подвести.

Дата публикации: 23 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Все проще и легче взять авто в прокат, ведь популярность данной услуги распространяется со скоростью света. С каждым годом все больше становится прокатных компаний, которые предлагают аренду автомобили разных классов и марок.

По тюнингу квадроциклов всегда появляется масса вопросов у большинства владельцев подобных транспортных средств.

К сожалению большинство автошкол не способно научить человека полноценно водить автомобиль за время курсов.







Вход на сайт