Высоковольтные провода в автомобиле

Новости - Советы автолюбителям / Высоковольтные провода в автомобиле

Роль высоковольтных проводов в автомобиле трудно переоценить. Главной их задачей является передача высокого напряжения от катушек через распределитель к свечам зажигания. Кроме того, еще одной важной функцией высоковольтных проводов считается подавление помех, которые зачастую выводят электронные бортовые системы из строя. Если не уделять достаточного внимания высоковольтным автомобильным проводам, то можно получить дорогостоящие неисправности, с которыми придется потом бороться и производить замену вышедших по этой причине из строя приборов. При всех технических осмотрах производится обязательная и проверка высоковольтных проводов, чтобы не допустить их износа и непредвиденной поломки других комплектующих.

Как нам подсказал сайт autobody.ru, на котором находится склад запчастей для иномарок и который может недорого предложить Вам любые запчасти для автомобилей, бывают разные типы высоковольтных автомобильных проводов. Беря во внимание то, что автомобили в наших климатических условиях ездят как летом, так и зимой, высоковольтные провода должны сопротивляться температурам разных диапазонов, которые часто оказываются как экстремально низкими, так и неожиданно высокими. Также, зная то, что в автомобиле присутствуют разные химические жидкости, которые могут попадать на провода, нужно выбирать те материалы, которые способны выдержать и не реагировать на всевозможные масла, мазуты, топливо и кислоты. Также грязь, попадающая на них, не должна нарушать целостность данных проводов. При провождении технического осмотра происходит тестирование выхлопных газов, которые оказывают также пагубное влияние на целостность проводов, часто разлагая их своей токсичностью.

К состоянию высоковольтных проводов нужно относиться с особой тщательность, потому что их плохое состояние приводит к понижению мощности двигателя, следовательно увеличивается расход топлива и снижается эксплуатационный ресурс многих важных узлов. Сегодня на рынке автомобильных запчастей можно приобрести высоковольтные провода разного качества и чтобы не напороться на некачественный товар, нужно знать некоторые правила. У хороших высоковольтных проводов, выполненных согласно установленным стандартам, обаятельно как внешняя, так и внутренняя изоляция изготовлены из высококачественного безвредного силикона. Такие провода обеспечивают безопасную эксплуатацию при максимальном напряжении в 4 000В. Также провода смогут работать как ни в чем не бывало в диапазоне температур от – 60 до +250 градусов Цельсия.

Дата публикации: 23 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы владельцы автотранспорта, будь то крупные промышленные предприятия или частники, имели возможность наблюдать за своими машинами и иметь представление, где именно находится их автомобиль в данный момент, сегодня существует специальное оборудование.

Спор между АСМАП и ФТС РФ грозит вылиться в полное изменение правил международных грузоперевозок автомобильным транспортом и в контейнерах

Французский седан нового поколения сразу заинтересовал российских автолюбителей, и они уже желают видеть Рено Логан 2 в отечественных автосалонах. Чем же привлекателен этот новый бюджетный седан?







Вход на сайт