Купить литые диски и заглушки к ним

Новости - Советы автолюбителям / Купить литые диски и заглушки к ним

Для многих автолюбителей внешний вид его «железного коня» имеет большое значение. Для них нет мелочей, которыми можно было бы пренебречь. Планируя купить литые диски в Воронеже, они никогда не оставят без внимания такую деталь, как заглушки. Действительно, этот элемент несет исключительно эстетическую нагрузку, но его наличие создаёт законченный образ автомобиля. Словно визитка, эта маленькая деталь говорит о статусе владельца авто, его стремлении к организованности, порядку даже в мелочах.

Заглушки имеются на дисках в момент их покупки, но довольно часто теряются. Причины тому самые разные: от попадания колеса в яму на дороге, до вины злоумышленников, которые просто коллекционируют чужую собственность или привыкли делать гадости ближним. Отсутствие заглушек, между тем, сразу заметно. Автомобиль выглядит без них неаккуратно, утрачивает свой былой лоск. Хорошо, что покупка новых заглушек сейчас нигде не является проблемой.

Чтобы правильно подобрать новую заглушку, необходимо либо иметь образец, либо знать внешний диаметр отверстия, в котором эта деталь была закреплена. Обычно это 75,74,64,60,58,56 или 55 миллиметров. Зная этот показатель, можно легко подобрать необходимые заглушки для литых дисков. Отдельно от дисков продаются центральные заглушки известнейших автомобильных концернов Европы, Америки, Японии, Китая и Кореи. На них красуются хорошо узнаваемые логотипы Mercedes, Suzuki, Bmw, Mazda, Ford, Kia, Toyota, Hyundai, Audi и так далее.

Заглушки реализуются не только в фирменном исполнении. Довольно часто на рынке запчастей можно встретить копии. Специалисты утверждают, что для машин, крепление колес которых обеспечивается за счет болтов с 1,5/2,5 шагом резьбы, лучше все-таки поискать оригинальные изделия высокого качества исполнения. Речь идет о Citroen, Skoda, Volkswagen, Seat и некоторых других. Практика показала, что заглушки, выполненные не заводским способом, недолго продержатся в дисках. Они просто выпадают в процессе движения машины.

Лучше всего покупать заглушку, имея на руках образец. При возможности тут же, не отходя далеко от продавца, примерить это изделие. Обидно будет, если деньги окажутся выброшенными на ветер. Конечно, цена заглушек не так велика, на них не придется потратить столько, сколько на зимние шины в Воронеже. Впрочем, конкретную сумму сложно назвать. Цены на эти детальки могут варьироваться в диапазоне 10-200 долларов. Зависят они не только от выбранного диаметра, но ещё и от производителя.

Основными производителями качественных заглушек на литые диски являются КиК (Россия), MAK, TSW (Италия), KOSEI,YAMATO (Япония), RIAL, Schmidt (Германия) и другие. Оригинальные заглушки, произведенные этими компаниями, действительно придают автомобилю ухоженный и весьма презентабельный вид.

Дата публикации: 16 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Проблемы всегда приходят неожиданно. Их нельзя предугадать или избежать, но можно к ним тщательно подготовиться. Причем – заранее. Так если машина ломается всегда в самый неподходящий момент, то просто нужно быть к этому готовым.

Безопасность автомобильного движения во многом зависит от того насколько четко водитель видит дорогу, дорожные знаки и препятствия, возникающие на его пути.

Потребность в эксплуатацию грузовых автомобилей во многих сферах человеческой жизнедеятельности переоценить просто невозможно







Вход на сайт