Системы спутникового мониторинга

Новости - Советы автолюбителям / Системы спутникового мониторинга

С развитием спутниковых технологий появляется возможность проделывать множество действий на большом расстоянии. Потому сегодня вы можете с легкостью пронаблюдать движение автомобильного транспорта по тому или иному рейсу с точностью вплоть до метра. Такую возможность нам дает GPS.

Чтобы обеспечить круглосуточную слежку за транспортным средством, помимо самого средства защиты требуется и определенное электронное оборудование. В его комплекте есть навигационно-связной терминал, рабочее место оператора и сервер базы данных.

По информации с сайта евроавто.рф, который предлагает недорогие запчасти из Кореи, помимо того, что вы можете в любое удобное время следить за транспортным средством, специальная камера не только фиксирует происходящее в данный момент, но и ведет запись информации, полученной через спутник. Потому вы можете ее с легкостью пересмотреть, если даже и упустили какой-либо момент вследствие определенных обстоятельств. Если дело касается автобусов или транспорта, перевозящего груз, то здесь же вы сможете получить информацию о том, какие стоянки были сделаны, где они были сделаны, на протяжении какого времени, а также узнать скорость движения транспорта, расход топлива и пробег. Если установить терминалы на несколько транспортных средств одновременно, то и информацию вы будете получать соответственно.

Системы спутникового мониторинга получили особое место в логистических компаниях, в инкассаторской работе, в такси, в охранной деятельности и т.д. Использую такие системы мониторинга, вы сразу заметите, насколько повысится качество транспортных услуг. Спутниковая система мониторинга еще и дает возможность передачи сообщений между компанией и водителем во время передвижения транспорта. Водитель не сможет сам ездить, куда ему вздумается, безнаказанно, и не будет лишней траты на бензин. Мало того, сам диспетчер может контролировать своевременно открытие и закрытие дверей транспортного средства, а также контролировать работу цепи зажигания автомобиля.

Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Не во всех, даже новых автомобилях устанавливают действительно качественные автомагнитолы. В большинстве случаев, это неплохие головные устройства с функциями аудиоплеера и навигатора.

Первым делом лобовое стекло предназначено для того, чтобы водитель имел хороший обзор и вовремя мог заметить препятствие, чем избежать столкновения или наезда на преграду

Непредвиденные ситуации в жизни: одной из которых, является аварийная ситуация на дороге, подстерегают любого человека. Поэтому вполне возможно придется столкнуться с проблемой: как продать битый автомобиль







Вход на сайт