Страховка ОСАГО и КАСКО

Новости - Советы автолюбителям / Страховка ОСАГО и КАСКО

Вы большой счастливчик, если при вождении машины в течение долгого времени вы ни разу не попали в ДТП. Естественно, соблюдая ПДД и будучи внимательным на проезжей части, вы обезопасите себя от множества неприятных моментов на дороге. Следует никогда не забывать о том, что гарантия безопасности при передвижении в транспорте зависит не только от одного лишь водителя. Помимо вас есть и другие водители транспортных средств на проезжей части, а еще и пешеходы, среди которых бывают и маленькие дети, и просто недобропорядочные люди, не стремящиеся к обеспечению безопасности своей и окружающих.

По информации с сайта bood.ru, который предлагает недорогой чип тюнинг ford, самые популярные нарушения ПДД в нашей стране – это вождение автомобиля в нетрезвом виде, превышение скорости и нарушение правил приоритетности проезда. Вытекающим обстоятельством из этого стало оформление ОСАГО в обязательном порядке для каждого. Пренебрежение этим требованием влечет за собой приличный штраф.

Конечно, после введения такого закона появилась масса недовольных водителей, которые были против оплаты страховки, что, в конечном счете, может стать совершенно ненужной. Но с течением времени недовольство убавилось, потому что преимущества страховки несомненны. ОСАГО помогает вам, если ДТП произошло из-за вашей неосторожности. Плата за ущерб выносится вам, но оплачивает ее страховая компания. При этом свое транспортное средство в случае повреждения придется восстанавливать за свой счет.

Помимо ОСАГО есть еще и такой вид страховки как КАСКО. Эта страховка даже лучше, чем ОСАГО. Ее преимущество состоит в том, что ущерб, нанесенный вашему автомобилю, возмещается компанией даже в случае вашей вины. Также вы получите деньги на восстановление машины, если ее повредили намеренно, если с вами произошел даже мельчайший несчастный случай (например, вылетевший из под колес авто камень, отлетел, попал в капот и оставил на нем вмятину). Многие выбирают ОСАГО из-за более демократичной стоимости. Но скупиться на этот счет на самом деле не стоит.

Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Большие пространства – это не только предмет национальной гордости. Для людей, ведущих бизнес в России, расстояния становятся настоящей преградой, лежащей между предпринимателем и его прибылью.

В последнее время на экраны телевизоров выходит большое количество репортажей о различных ДТП. Большинство из них заканчиваются гибелью водителя и пассажиров. И все чаще экспертиза заключает, что водитель автотранспорта на момент ДТП был абсолютно трезв.

Вы собираетесь купить автомобиль. На новый денег не хватает? Выход из ситуации только один - покупать автомобиль с пробегом.







Вход на сайт