Что удобнее: вариатор или автомат

Новости - Советы автолюбителям / Что удобнее: вариатор или автомат

Автомобили с автоматическими коробками передач стали вполне распространённым явлением, и некоторое автолюбители в последнее время выбирают между автоматом и механикой, чтобы получить наиболее оптимальное для себя транспортное средство. А сейчас ещё появилось ещё одно устройство для переключения скоростей, которое называется вариатором. Поэтому выбирать автомобилистам стало ещё сложнее, и они обсуждают темы вариаторов и автоматов на автомобильных форумах и консультируются у специалистов в этой сфере.

По информации с источника разборки.рф, который может предложить Вам запчасти к автомобилю HONDA CR-V I на авторазборке, нужно проанализировать ситуацию с вариаторами и автоматической коробкой передач, чтобы выявить положительные и отрицательные качества данных устройств. Это поможет сделать единственно верный шаг при покупке конкретной модели авто с оптимальной коробкой передач.

Можно разделить автомат и вариатор по количеству передач, так как в вариаторе их может сколько угодно, а вот автоматическая коробка в этом плане имеет ограничение до восьми переключений. Вариатор при помощи передаточных механизмов способен плавно менять скорости вращения дисков, и тем самым оказывать влияние на скоростной режим. Чаще всего вариаторами оснащаются скутеры, мопеды и снегоходы, поэтому вы можете встретить данное устройство на данных транспортных средствах. Но в последнее время вариаторы стали устанавливать и на различные типы автомобилей, поэтому у автолюбителей появилась возможность их приобретать.

Основное преимущество вариатора перед автоматом заключается в более плавном разгоне автомобиля, а также более резком ускорении транспортного средства. При использовании вариатора вы будете меньше времени тратить на переключение передач, поэтому более внимательно будете следить за дорогой. Вы сможете быстро реагировать на различные дорожные ситуации, а управление автомобилем получается таким же, как с автоматической коробкой передач, так как в авто с вариаторами тоже две педали, которые не перепутаешь. Получается, что стартовые характеристики автомобиля говорят в пользу вариатора, а автоматическая коробка на старте явно проигрывает.

Дата публикации: 3 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Не во всех, даже новых автомобилях устанавливают действительно качественные автомагнитолы. В большинстве случаев, это неплохие головные устройства с функциями аудиоплеера и навигатора.

Все проще и легче взять авто в прокат, ведь популярность данной услуги распространяется со скоростью света. С каждым годом все больше становится прокатных компаний, которые предлагают аренду автомобили разных классов и марок.

На сегодняшний день многие люди обращаются в компании, которые предлагают услугу по выкупу автомобилей. Случаи могут быть совершенно разные, вы не можете платить больше за кредит, хотите избавиться от машины после ДТП и т.д.







Вход на сайт