Скоро Jeep продемонстрирует новый внедорожник

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Скоро Jeep продемонстрирует новый внедорожник

Скоро Jeep продемонстрирует новый внедорожникНедавно обнародовали сведения, которые порадуют всех поклонников автомобилей марки Jeep. Как оказалось, довольно скоро, уже в следующем году, компания Jeep собирается выпустить на мировой рынок новенький внедорожник. Одно из главных отличий новинки состоит в том, что ее снабдят электроустановкой, разработанной на основе электроконцепта, который на базе Jeep Wrangler демонстрировали еще в 2009 году. Говорят, что на выпуск такого автомобиля компания решилась для достижения вполне благой цели: снижения объемов вредных выбросов. Новинка от любимой компании - новость всегда интересная и радостная, а тут еще и автомобиль, который заботится о природе. Появление такой модели выглядит очень даже многообещающе. Особенно эффектно презентация может пройти в том случае, если выяснится, что новые задачи, поставленные перед машиной, не оказали негативного влияния на ее основные функции. Иначе может случиться конфуз.

Майкл Мэнли, глава компании Jeep, сообщил о том, что с каждым днем уменьшается количество тех клиентов фирмы, для которых наличие всех общепринятых атрибутов играло бы решающую роль. В частности, это имеет отношение к полному приводу. И именно по этой причине представители Jeep планируют в скором времени существенно увеличить количество выпускаемых моноприводных версий автомобилей. Но несмотря на все вышеперечисленные факторы быстрее всего электрической версией обзаведется все таки внедорожник. И если ничего не изменится, то везунчиком окажется небезызвестный Jeep Wrangler.

Когда разговор заходит о подобных нововведениях, сразу вспоминают о концепте, который был показан в 2009-ом. Как все мы помним, он был снабжен силовой установкой, которую собирали, ориентируясь на Chevrolet Volt. Именно поэтому она сочетает в себе небольшой бензиновый двигатель, который для зарядки применяет литий-ионные аккумуляторы, и 270-сильный электрический мотор. Но пока предположения о том, что новинки получит привод похожего типа, не были ни подтверждены, ни опровергнуты. Так что нам остается только теряться в догадках и следить за новостями компании.

Но зато уже появились сведения о том, что Jeep Grand Cherokee довольно скоро получит приятный бонус в виде  8-ступенчатого "автомата". Хотя ходят слухи, говорящие, что это произойдет, но совсем ненадолго. Якобы таким образом концерн проверяет возможность использования 9-ступенчатой коробки ZF в своих автомобилях. Но и для этих мероприятий одной из основных целей также является серьезное уменьшение количества выбросов, негативно влияющих на окружающую среду.


У нашего партнера, компании Эльва Моторс, которая в свою очередь является официальным дилером Jeep в Санкт-Петербурге, можно купить все модели автомобилей, включая Jeep Liberty, новый Grand Cherokee, Wrangler, Compass, Caliber и другие.
Дата публикации: 14 декабря 2011 г.
Смотрите так же
           

По сравнения с прошлым поколением, новая Mazda3, выглядит более современно и в то же время, более солидно...

Кабриолет предлагает элегантный интерьер внутри и дизайн снаружи, экстраординарный уровень стандартного оборудования и инновационные технологии.

Страхование всё прочнее входит во все сферы жизни, спектр предметов, которые можно застраховать постоянно увеличивается.







Вход на сайт