Строительство автодома

Новости - Советы автолюбителям / Строительство автодома

Встретив на трассе автодом, у каждого человека хоть небольшая искорка зависти все-таки проскакивает. Действительно, что может быть лучше семейной поездки на автомобиле по незнакомым краям или путешествия на море. Только проживание не в одной из надоевших гостиниц, а в своем собственном доме на колесах. Наверное не одно путешествие не может пройти без приключений, а эти приключения и незабываемые ощущения может подарить автодом.

Как нам подсказал сайт http://breloknomer.com.ua, который может недорого предложить брелки в виде автомобильных номеров, можно приобрести уже готовый автодом, но если вложить в него всю своею душу и оборудовать каждый сантиметр своими руками, то у вашего автодома будет своя собственная душа и возможность передать внутренний мир своего владельца. Постройка автодома своими руками задача непростая. С учетом того, что в фургоне будут находится люди, для их комфорта необходимо произвести тщательную обшивку фургона и оборудовать внутреннее пространство. Благодаря наличию интернета сегодня можно найти в сети разные планировки, из которых можно выбрать ту, которая будет лучшим образом отвечать вашим потребностям.

Не стоит забывать, что на то вы и строите автодом, чтобы внутри фургона условия для проживания были ничуть не хуже, чем в обычном для всех нас привычном жилом помещении. Именно поэтому владелец автодома должен позаботиться о том, чтобы провести в него воду, электричество, газ и обустроить туалет. Если вам нужен будет автодом редко и вы не планируете долгих изнурительных перемещений, то настолько серьезно подходить к переоборудованию автомобиля не стоит. Вполне достаточно будет установить внутри фургона спальные места и столик, надежно их закрепить и забыть о переделках, а для того чтобы приготовить пищу или справить свою нужду, можно будет остановиться в специальных кемпингах или просто на обочине.

Если говорить об автомобилях, которые лучше всего подходят для переоборудования под автодом, то это будет микроавтобус УАЗ, ГАЗ 66, КАМАЗ -43101 и УРАЛ-375. Также достаточно хорошо поддаются переделке все советские автобусы и современные автомобили отечественного производства. При переоборудовании их под автодом затраты будут не такими колоссальными, как при решении сделать свою мечту из зарубежного автомобиля. Но чтобы меньше всего заморачивать с работами по переоборудованию ,нужно просто найти военный кунг, в котором уж есть спальные места. Вся работа в этом случае будет направлена только в утеплении самих стенок фургона и создании внутри комфортной атмосферы.

Дата публикации: 28 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Вы давно мечтаете о собственном автомобиле, но на покупку нового в автосалоне у вас не хватает средств? Это не очень большая проблема, поскольку...

Экскаватор-погрузчик идеально сочетает функции фронтального погрузчика и, собственно, экскаватора.

Сам по себе тюнинг – это доработка объекта с целью улучшения его параметров и характеристик. Чаще всего тюнинг применяется к автомобилям.







Вход на сайт