Эвакуатор – одна из составляющих автомобильного сервиса

Новости - Советы автолюбителям / Эвакуатор – одна из составляющих автомобильного сервиса

Дороги бывают непредсказуемыми, также как и ситуации на них. Часто, выезжая по делам, полный надежд и ожиданий, автомобилист сталкивается с невозможностью добраться до нужного места из-за поломки автомобиля или аварии на дороге. Даже помощь других водителей иногда оказывается бесполезной если поломка достаточно серьезная и требует специального вмешательства сотрудников специализированных сервисных центров. Но если нужного СТО нет поблизости, а самостоятельно автомобиль до него не может доехать, то тут уже требуется помощь специальных служб, коими являются эвакуационные компании.

Чтобы всегда быть готовым к разным поворотам событий, водитель должен иметь при себе номера экстренных службы, ведь мы знаем телефоны пожарной, скорой и милиции. То же самое можно сказать и об эвакуационной службе, которая никаким образом не отличается от скорой помощи для человека. При поломке автомобиля или аварии на дороге, не стоит паниковать. Единственным верным решением и путем выхода из затруднительной ситуации становится звонок в надежную эвакуационную службу и просьба приехать за вашим авто. Чтобы в стрессовой ситуации не заниматься поисками эвакуатора, нужно всегда с собой носить координаты проверенных служб по эвакуации, о которых вы уже не один раз слышали положительные отзывы.

Хорошая эвакуационная компания сможет не только быстро подать соответствующую технику к месту происшествия, но и ее качество будет находиться на высшем уровне. Специалисты рекомендуют преимущественно обращаться в те компании, которые уж не один год присутствуют на рынке подобных услуг. Многолетний опыт работы помогает им выработать специальную тактику, позволяющую все манипуляции с автомобилем выполнить быстро, а главное не создавать дополнительный риск при транспортировке и так пострадавшего автомобиля.

Чтобы диспетчер эвакуационной компании мог оптимально подобрать нужную технику, водитель, потерпевший «крушение», должен сообщить о габаритах и массе своей машине, причинах поломки и координатах ее нахождения. Только в этом случае можно будет подобрать технику, которая сможет быстро и надежно доставить авто на стоянку или в сервисный центр.

Дата публикации: 25 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы только недавно стали счастливым владельцем нового автомобиля, вам обязательно необходимо узнать, что такое сход-развал

На чем ездит Ваш автомобиль: на бензине или на газу? Вопрос сам по себе неправильный, поскольку газовое оборудование дублирует бензиновую систему и позволяет пользоваться как одним, так и другим видом топлива.

Вы приобрели автомобиль, заплатив за него свои кровно заработанные деньги или взяв кредит и хотите максимально защитить себя и свою собственность.







Вход на сайт