Разновидности автозапчастей

Новости - Советы автолюбителям / Разновидности автозапчастей

Когда в автомастерской владельца автомобиля посылают за запчастями, обычно просто называют деталь, которую надо приобрести. А где ее купить, от какого производителя и по какой цене решает уже сам хозяин машины. Именно недостаточный объем информации не позволяет хозяевам авто сделать правильней выбор, и не только мешает сэкономить, но и приносит зачастую еще большие растраты.

По информации с сайта orbita-psa.ru, которым предлагается недорогая диагностика пежо, все автозапчасти можно условно разделить на два вида: оригинальные и неоригинальные комплектующие. Наверняка все автовладельцы понимают, что оригинальные комплектующие будут стоит на порядок дороже, чем неоригинальные дубликаты. Но часто эта разница в стоимости бывает даже частью экономии, потому что за оригинальные комплектующие ответственность несет автоконцерн, а значит дает гарантию. И если во время этого срока запчасть выходит из строя, то происходит ее автоматическая бесплатная замена. Хотя надо сказать, что оригинальные запчасти крайне редко подводят, поэтому процент гарантийной замены ничтожно мал. Во время гарантийного обслуживания новых автомобилей допускается установка исключительно оригинальных автозапчастей, потому что в противном случае, авто прежде времени будет снято с гарантии, а значит все заботы об обслуживании лягут на плечи его владельца.

Если говорить о неоригинальных запчастях, то выбор тут уже намного больше. Перове что надо сказать, это то, что неоригинальные запчасти не обязательно должны быть плохого качества. Существуют компании, которые выпускают дубликаты достаточно точные и они служат не хуже, чем дорогие оригинальные комплектующие. Именно поэтому, если ваша машину уже не находится на заводской гарантии. Иногда стоит подумать об экономии и приобрести неоригинальные комплектующие, только с выбором производителя и самой детали нужно быть предельно осторожным.

Чтобы не попасть на некачественную китайскую подделку, которая произведена из низкокачественного материала и имеет мизерный запас прочности, то стоит перед покупкой собрать как можно больше информации о производителе, опросить опытных автослесарей и кончено же посоветоваться с людьми, которые занимаются обслуживанием и ремонтом вашего железного коня.

Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда речь заходит о безопасности водителя и его пассажиров, почему-то большая часть людей вспоминает о тормозах и воздушных подушках, и лишь единицы, как бы стесняясь, позволяют себе выразить мнение о том, что на качество езды влияет еще и обзор

Когда разговор заходит о возможности купить автозапчасти то практически все автомобилисты знают, что это может быть дилерский центр, автобазар и специализированные сайты

Каждый автолюбитель знаком с таким понятием, как тонировка стекол. Однако, мало кто знает, что помимо защиты от ультрафиолетовых лучей и от бликов тонировка имеет ряд других преимуществ. О них мы и поговорим в этой статье.







Вход на сайт