Особенности люминесцентных ламп

Новости - Советы автолюбителям / Особенности люминесцентных ламп

Сегодня все чаще можно услышать, что обычные лампы накаливания заменяют люминесцентными ламами. И чтобы понять целесообразность таких поступков, нужно определиться и узнать все достоинства и недостатки таких лампочек. В первую очередь люминесцентные лампочки имеют большой коэффициент полезного действия, и больший срок службы. Таким образом, купив один раз лампочку, ей можно будет пользоваться долгое время и она не перегорит. А второе, это то, что затрат на электроэнергию с приобретением такой лампы будет меньше. При установке в помещении люминесцентной лампочки такой же мощности, какой была до этого лампа накаливания, можно сразу заметить повышенное освещение в комнате.

Также надо сказать что люминесцентные лампочки могут иметь разный свет и если правильно подобрать его под существующие условия, такое освещение не будет давить на глаза, потому что будет более естественным. Часто люминесцентные лампы устанавливаются на лестничных клетках и подъездах. Причина этому необходимость работы в ночное время, когда в сети повышенное напряжение. Просто дело в том, что люминесцентные лампы не такие чувствительные к перепадам напряжения, а значит не так часто перегорают, как делают это лампы накаливания.

Неоспоримым преимуществом можно назвать и то, что лампы люминесцентные для автомобилей и для помещений стоят гораздо меньше, чем их предшественники, а качество цветопередачи у них гораздо приятнее. Люминесцентной лампой практически невозможно обжечься, потому что температура ее поверхности не превышает 50 градусов Цельсия.

Но вместе с таким количеством преимуществ люминесцентные лампы имеют и свои недостатки. Первым делом надо сказать, что со временем, когда срок годности ламы подходит к концу, снижается и яркость ее свечения. Если в помещении будет много таких ламп, то люди будут ощущать непременно свойственное их работе гудение. Также надо учитывать, что если такие лампы вышли из строя, то их надо по-особенному утилизировать, ведь в них содержится большое количество вредных веществ, которые могут стать опасными для здоровья. Ну и последний недостаток заключается в необходимости поддерживания определенной температуры, поэтому в холодное время года люминесцентные ламы не зажигаются или постоянно гаснут на улице.

Дата публикации: 30 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Нехватка средств на новый автомобиль, как и желание сэкономить на приобретении 2-3-летней иномарки, традиционно теряющей в цене до трети стоимости, несмотря на довольно приличное техническое состояние, всегда приводит нас на рынок б/у техники

Автобус - вещица крупно-габаритная и дорогостоящая, так что если вы и решились заниматься таким бизнесом, как автобусные перевозки, либо автобус в вашем автопарке уже поизносился, то к выбору и покупке вам следовало бы отнестить как можно внимательней

Начало осени – это не только время романтической грусти, когда желтеют и опадают листья, но и пора, когда опытные автовладельцы должны задуматься, как «обуть» свою машину.







Вход на сайт