Как сохранить дольше привлекательность салона

Новости - Советы автолюбителям / Как сохранить дольше привлекательность салона

Правильно говорят, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят. Это суждение очень точно относится к атмосфере в салоне автомобиля. Сегодня все чаще автовладельцы решают приобрести чехлы на автомобильные сидения и не переживать о новом появившемся пятне на обивке. Автомобильные чехлы сегодня не являются роскошью и стоят в допустимых пределах. Особенно чувствуется их польза, если увидеть отсутствие необходимости в регулярной уборке и чистке сидений, а также нейтрализацию растрат на постоянные уборки в салоне на профессиональных автомойках.

По информации с источника suzukipart.ru, который может предложить Вам недорогой сузуки гранд витара, подобрать авточехлы сегодня можно на любой вкус и цвет, в зависимости от марки и модели машины, можно купить специальные чехлы или отдать предпочтение универсальным вариантам. Специально пошитые чехлы по форме сидений покупать конечно же предпочтительнее, ведь точность их раскроя и пошива измеряется в миллиметрах. Кроме того, чехлы могут быть пошиты из разного материала, и чтобы правильно его выбрать, нужно учитывать время, которое владелец авто проводит за рулем и дальность поездок.

Наиболее распространенным материалом для пошива автомобильных чехлов является велюр, но если в салоне будут перевозится животные или предполагается возможность курения, рациональнее будет выбрать какой-то другой вариант из ассортимента предлагаемых тканей. Преимущество велюра заключается в его приятной на ощупь текстуре, а также возможности использования в любое время года. Но самым большим плюсом, который склоняет многих автовладельцев к покупке чехлов именно из этого материала считается доступная цена. Если целью стоит не только защита обивки сидений, но еще и создание богатой и красивой атмосферы в салоне, то можно отдать предпочтение жаккардовой ткани, но стоимость ее будет немного выше.

Также стоит упомянуть такой материал, как экокожа. Она значительно дешевле натурального материала, но при этом ничуть не уступает ему по характеристикам. Экокожа не вытягивается и достаточно устойчива к механическим воздействиям. Все загрязнения с чехлов, пошитых из этого материала легко удаляются, а использование приносит удовольствие как летом, так и зимой. Не стоит упускать из внимания и факт привлекательности этого материала, который в полной мере меняет ощущение при нахождении в таком салоне.

Дата публикации: 22 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

При помощи автомобильного номера можно не только выделить автомобиль из общего потока машин, но и в значительной степени повысить свой имидж.

В нашей стране аренда автомобиля воспринимается, как нечто экзотическое. У нас так заведено: или покупать свою машину, или пользоваться общественным транспортом.

Подобрать «тяжелую» технику для работы порой сложней, чем легковой автомобиль. Ведь к таким агрегатам требований гораздо больше







Вход на сайт