Чехлы для салона автомобиля: как не ошибиться в выборе

Новости - Советы автолюбителям / Чехлы для салона автомобиля: как не ошибиться в выборе

Современные автовладельцы всё чаще решаются на приобретение чехлов в салон своего автомобиля, понимая, что это не роскошь, а лишь свидетельство бережного отношения к авто. Ведь основная функция авточехлов - защита салона от загрязнений, царапин, потёртостей и иных возможных повреждений.

Выбор чехлов для сидений сегодня огромен; на рынке присутствуют всевозможные модели разных расцветок, выполненные из отличных друг от друга материалов. Чтобы правильно подобрать авточехлы, следует учитывать количество времени, проводимого за рулём, наличие или отсутствие животных, перевозимых в салоне, возможность курения, ну, и разумеется, собственный вкус.

Чаще всего для производства автомобильных чехлов используется велюр. Этот универсальный материал делает чехол приятным для ощущений, подходящим для любого времени года, лёгким в уходе и достаточно экономичным. Жаккардовая ткань с красивой объёмной фактурой прочна и долговечна, авточехлы из неё служат настоящим украшением салона, но и стоимость их выше. Ещё один современный материал, из которого производят чехлы для сидений - флок. Флокированные сидения комфортны и в зимний холод, и в летнюю жару, недороги и удобны в эксплуатации. Автомобильные чехлы из натуральной кожи и экокожи не деформируются, выдерживают достаточно большие нагрузки, легко чистятся, экологичны и имеют длительный срок службы. Основное достоинство шерстяных и полушерстяных чехлов - их гипоаллергенность, но в уходе с ними сложнее, а имея домашнего питомца, лучше отказаться от шерсти в пользу любого другого материала.

Кроме выбора материала, важно знать, что автомобильные чехлы могут быть как универсальными, подходящими для любого салона, так и модельными, сшитыми для конкретного автомобиля. Универсальные чехлы дешевле, но шьются из тех же материалов, поэтому не уступают в качестве модельным. Самое же главное, чтобы выбранный чехол соответствовал интерьеру салона конкретного автомобиля.

Дата публикации: 27 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Большинство автомобилистов, наверное, слышали о том, что существует возможность срочной продажи автомобиля для покрытия своих финансовых затруднений в одной из фирм по скупке автомобилей

Перед тем, как начать процедуру страхования необходимо в обязательном порядке провести страховую экспертизу.

Какое бы мнение не бытовало, но для множества людей именно аренда автомобиля бывает единственным выходом из складывающихся, иногда, ситуаций







Вход на сайт