Как правильно выбрать шины

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно выбрать шины

Не секрет что у каждого мужчины есть две большие слабости: женщины и машины. Как правило, на машину мужчина тратить не малое количество денег, что бы угодить своей «ласточке» на все 100%. Это касается и вопроса подбора шин, ведь здесь главное не совершить ошибку и правильно подобрать резину, которая оказались бы надежной при использовании и сможет прослужить автомобилисту долго.

По заметкам с сайта automag26.ru, на котором можно купить запчасти для любого автомобиля, в первую очередь следует определиться с сезонностью необходимых шин. Так, зимняя резина идеальна при езде по снегу, рыхлым дорогам, в гололед, ведь, как правило, такие шины оснащены шипами. Что же касается летней резины, то она походит при езде на ровных поверхностях при стабильных погодных условиях. Есть так же все сезонная резина – идеально подходящая для езды в любые погодные условия на различных дорожных покрытиях.

Безусловно, при подборе шины необходимо проконсультироваться со специалистами, которые бы смогли подобрать подходящую резину исходя из требований автолюбителя. К тому же и ценовой диапазон шин довольно широкий. При этом простой автолюбитель должен разбираться в основах данного вопроса. К примеру, следует обращать внимание на маркировку на боковой части шины: tubeless означает что шина бескамерная, тогда как шины с камерой обозначены маркировкой tube type. Кстати, конструкция современных шин пневматическая, что позволяет автомобилю при побитии шины еще несколько километров двигаться до пункта СТО. Выбор шины так же зависит от объема двигателя автомобиля. Мощные автомобили требуют приобретения более широкий в диаметре шины, в данном случае водителю обеспечены своевременное торможение и комфортный разгон.

Следует помнить. Что от того, какие шины выберет автомобилист, зависит не только комфорт вождения, экономность топлива и длительность использования резины, но и безопасность водителя и пассажиров.

Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Необходимость в срочной продаже возникает при определённом стечении обстоятельств – владелец автомобиля решил купить новую модель авто или у него появились серьёзные финансовые проблемы, требующие быстрого решения.

Наиболее удобным видом транспорта в современном мире является автомобиль, который может решить массу проблем при его умелом использовании.

Большие города уже давно располагают специальными службами по перевозке больных и инвалидов. Такие службы такси могут предложить различным группам инвалидов льготный вариант проезда.







Вход на сайт