Типы алкотестеров и их применение

Новости - Советы автолюбителям / Типы алкотестеров и их применение

Каждый водитель, заботящийся не только о безопасности движения на дороге, но и желающий пресечь даже минимальную попытку вымогательства со стороны работников контроля дорожного движения, обязан иметь при себе индивидуальный алкотестер. Автолюбитель, проведя самостоятельную проверку на содержание в организме алкоголя, не только гарантировано не выедет на трассу при положительном ответе тестера, но и избавится от навязчивого страха перед лицом сотрудников ГИБДД, за выпитую вечером бутылку пива. Первые алкотестеры появились чуть более 60 лет назад. Сегодня, с развитием микропроцессорной техники, точность тестирование, размеры алкотесторы, и время работы от внешних элементов питания намного превышают параметры устройства распространенные в прошлом. При покупке алкотестера, автолюбителю далекому от понимания коньюктуры рынка, достаточно сложно сделать выбор достаточно из огромного количества представленных устройств, однако, сформулировав несколько пунктов, подобную задачу мы сможем значительно упростить.

Во-первых, производитель продукции. Как подметил сайт autochrome.ru, на котором можно посмотреть обзор рынка автомобилей, несомненно, фирма, специализирующаяся на выпуске алкотестеров имея значительный опыт, может предоставить к услугам потребителей устройство наиболее соответствующее как качеству, так и цене имеет более высокую функциональность и точность измерения. На сегодняшний день наиболее известные бренды выпускающие алкотестеры «Ethyway», «Ethylec», «ALCOHUNTER PROFESSIONAL+».

Во-вторых, сферу применения устройства. В зависимости от предназначения все алкотесторы делят на следующие типы:

- Профессиональные алкотесторы, устройства, предназначенные для массового и длительного применения. С подобным алкотестером можно проводить до 300 замеров ежедневно. Такое устройство имеет очень низкую погрешность и обладает высоким качеством и надежностью. Как правило, применяется крупными предприятиями или службами дорожного контроля.

- Полупрофессиональные тестеры, способные проводить до 30 тестирований в день используются малыми предприятия в места с соответствующей нагрузкой. Такие устройство имеют высокие энергономические показатели и достаточно высокую степень измерения.

- Индивидуальные устройства, способные производить замер содержание алкоголя. Подобные устройства, имея не большие размеры, и низкое электропотребление способны давать достаточно точный результат при прохождении тестировании.

Дата публикации: 18 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие собственники новеньких автомобилей, особенно, если это авто из сша, получают истинное удовольствие от приятного нахождения в их салоне.

Затраты на содержание и использование автомобиля порой становятся действительно чрезмерными.

Перевозка автомобилей водным, в частности морским транспортом становится все более популярной в нашей стране







Вход на сайт