Покупаем подержанный автомобиль

Новости - Советы автолюбителям / Покупаем подержанный автомобиль

Покупаем подержанный автомобильРано или поздно любому автолюбителю, независимо от его водительского стажа и опыта, потребуется выбрать машину. Не все могут приобрести новую машину, поэтому покупка подержанного автомобиля – возможность заполучить авто по небольшой цене.

Рынок подержанных автомобилей заманчив невысокими ценами, но порой из предлагаемых вариантов далеко не все такие замечательные, какими могут показаться на первый взгляд. Лишь некоторые потенциальные покупатели, которые хотят приобрести подержанные автомобили, обладают достаточными знаниями и навыками для самостоятельной оценки и осмотра претендентов на покупку. Если же вы решили взять все в свои руки, то тогда остановимся на самых важных моментах, которые следует знать при поиске и выборе подержанной машины без посторонней помощи.

Заметить царапины, вмятины, ржавчину невооруженным взглядом легко, но еще и очень важно определить, не нарушена ли "геометрия" машины. Обязательно нужно выяснить, сколько владельцев было у автомобиля, дату последнего техосмотра, где он приобретался и где сейчас зарегистрирован. Немаловажным является хранение авто (на открытой стоянке или в гараже). Был ли автомобиль в авариях, где ремонтировался, на каких СТО обслуживался. Не поленитесь при осмотре заглянуть под машину.

Как правило, продажа авто происходит в светлое время суток. Осматривать его следует при хорошем освещении. Не стоит соглашаться на осмотр при плохой погоде, либо в сумерках. При таких условиях вы не заметите разницы оттенков лакокрасочного покрытия, которые указывают на то, что некоторые части машины были заменены или подвергались окраске. Откройте и закройте все двери. Они должны закрываться и открываться одинаково. Если одна из дверей издает какой-либо отличительный звук – это должно вызвать подозрение (возможно, был боковой удар).

Днище автомобиля не должно иметь следов правки задних лонжеронов и сварки. Осмотрите все доступные вашему взору силовые элементы кузова на предмет отсутствия следов антикоррозионной обработки и трещин. Откройте капот и посмотрите на положение штыря запирания капота. Обратите внимание на болты крепления передних крыльев. Если на них не нанесена заводская краска, то, скорее всего, их откручивали и снимали крылья для покраски и рихтовки. При обследовании двигателя убедитесь, что на нем нет подтеков и масляных пятен. Незначительные следы масла могут быть лишь в верхней части двигателя, но никак не в нижней.

Дата публикации: 27 октября 2011 г.
Смотрите так же
           

Используя различные доработки, можно увеличивать возможности своего автомобиля и делать более привлекательным его внешний вид.

Если вы желаете сохранить гарантию на свой автомобиль, вам необходимо проходить ремонтные процедуры исключительно в официальной станции технического обслуживания

Автомобильные подъемники – это техника, превышающая по своим возможностям смотровые ямы. Оборудование поднимает машину на нужную высоту, позволяет проводить ремонтные работы или диагностику.







Вход на сайт