Как подготовить автомобиль к продаже

Новости - Советы автолюбителям / Как подготовить автомобиль к продаже

Для того, чтобы удачно и быстро продать автомобиль, верой и правдой служивший на протяжении ряда лет, необходимо вложить определенное количество сил и средств в его предпродажную подготовку. Первое, что бросается в глаза потенциальных покупателей - это внешний вид автомобиля. Поэтому товар следует показать во всей своей красе, для чего с ним необходимо произвести ряд действий, предварительно проведя через мойку.

Во-первых, это устранить все видимые вмятины сделав кузовной ремонт Москва, которые неизбежны при активном использовании транспортного средства. В настоящее время это делается во многих автомастерских с применением технологии PDR, заключающейся в восстановлении геметрии кузова без последующей покраски его поверхности. Правда, эта технология применима только при отсутствии повреждений лакокрасочного покрытия.

Во-вторых, это удалить все существующие на поверхности автомобиля видимые сколы, царапины и пятна ржавчины, с последующим покрытием этих мест тщательно подобранной краской. Подготовка кузова завершается его полировкой, которая скроет мелкие царапины и придаст машине блеск, сохраняющийся в течение длительного времени.

В-третьих, это провести чистку салона, используя для этого химические средства, удаляющие грязь и устраняющие неприятные запахи. Не следует забывать при этом о чистке и полировке пластиковых деталей. Самого пристального внимания потребуют и чехлы сидений, которые как губка впитывают грязь и запахи.

Следующим этапом подготовки автомобиля к смене владельца, является чистка и мойка моторного отсека и самого двигателя. Никакие потеки, ржавчина и нагар на силовом агрегате не допускаются. Чистотой должно сиять и подкапотное пространство. Лучшим способом чистки моторного отсека является использование парогенератора и активной пены. Возможно потребуется и регулировка работы мотора.

Этими пунктами предпродажная подготовка автомобиля не исчерпывается. Потребует своей доли внимания и его ходовая часть, состояние которой будет проверяться покупателем самым пристальным образом. Ничто не должно греметь, скрипеть и бренчать при движении автомобиля.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Для современного человека автомобиль давно перестал быть роскошью. Сегодня его принято рассматривать исключительно как средство комфортного передвижения, позволяющее в кратчайшие сроки преодолевать значительные расстояния

Замена шин необходима не только легковому транспорту, но также выбираются и грузовые шины, которые должны иметь хорошие характеристики и не подводить в сложных ситуациях на дорогах.

Доставка грузов из Китая в наше время стала популярной услугой на рынке грузоперевозок. Это связано с тем, что экономическое положение страны стремительно развивается, что позволило Китаю выйти на лидирующие места по объемам производства.







Вход на сайт