Правильная автомойка.

Новости - Советы автолюбителям / Правильная автомойка.

Срок эксплуатации автомобиля зависит не только от того, насколько качественно он сделан. Главная и, несомненно, решающая роль в продлении эксплуатации вашего авто отводится ежедневному уходу за вашим любимцем. На первый взгляд такой простой процесс, как мойка автотранспортного средства, не является чем-то особенным. Но качественный уход за машиной это первейшая задача для сохранения автомобиля.

Как подметил сайт tolschinomer-ndt.ru, на котором расположен каталог бюджетных толщиномеров разных размеров и назначений, в любом городе или поселке есть множество специализированных автомоек. И благодаря большой конкуренции на рынке автосервиса вы можете выбрать для себя услуги подешевле с минимальным сервисом или полный комплекс услуг по цене немного выше. Чтобы привлечь, как можно больше людей некоторые фирмы имеют систему разнообразных скидок для ветеранов, участников боевых действий, инвалидов или дополнительные бонусы на обслуживание. При этом решающее значение на посещаемость мойки имеет качество проводимых работ.

Но в независимости от статуса автомойки, существует набор определенных правил, которые должен соблюдать каждый владелец сервиса. Главное правило, это наличие водоочистки, которая предотвращает попадание в общую канализацию вредных, возможно даже токсичных веществ и засорению самих водостоков грязью. Чтобы справиться с данной задачей применяют сложную систему очистки воды, которая разделяется на три этапа. Сначала происходит удаление из воды (флотация) различных примесей. В основном это поверхностно активные вещества. Второй этап-это отстаивание грязной воды для осадки тяжелых примесей, которые забивают фильтр на выходе очистительной системы. На данном этапе возможно применение коагулянтов, при помощи которых происходит склеивание некоторых вредных примесей и их осаждение. Завершающая фаза, это сама фильтрация отстоявшейся воды. Можно сказать чистовая обработка. В некоторых автосервисах, для дополнительной водоочистки, устанавливают “нефтеловушку”.

Поэтому правильно организованная мойка никогда не будет угрозой для окружающей среды.

Дата публикации: 17 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Hyundai Elantra – это автомобиль, который заслуживает восхищенных взглядов. Он набирал свою популярность еще с самой первой версии, а теперь значительно предстал в улучшенном внешнем облике и техническом оснащении.

Продавать автомобиль нужно уметь, хотя в наше время и возможностей для этого стало значительно больше, но всё равно всеми этими ресурсами надо умело пользоваться, чтобы достичь желаемого результата.

Как известно, реклама двигатель торговли, это правило касается и компаний, которые занимаются офисными и квартирными переездами.







Вход на сайт