Как затонировать автомобиль?

Новости - Советы автолюбителям / Как затонировать автомобиль?

Тонировать автомобили начали уже давно, такое покрытие снижает попадание солнечных лучей в салон, да и сам салон делается уютней, меньше любопытных глаз смотрит внутрь. Тонировки отличаются степенью затемнения, которая бывает в пределах от 60% до 90%. Единственно надо помнить, что устанавливать на лобовое стекло и боковые передние стекла категорически запрещено в Российской Федерации. Поэтому тонировке поддают только заднюю часть стекол автомобиля.

Как подметил сайт auto.niko.ua, на котором можно узнать все об автомобиле Мазда 2, тонировка автомобиля довольно сложный процесс и тонировать ее должны специалисты. Очень часто можно увидеть как у многих автомобилей есть части пленки, которые отклеиваются. Поэтому экономия на работе по установке тонировки и на самой пленке, приводит к таким результатам. Что называется — деньги на ветер. Пленки делятся на категории :

1. Неметализированные. Не очень частый вариант, так как за ними закрепилась дурная слава. Они быстро выгорают на солнце и не стойкие к трению. При езде в холодную погоду они очень быстро тоже теряют свой внешний вид.
2. Металлизированные пленки. Такие пленки отличаются специфическим зеркальным видом, они уже достаточно прочны и выдерживают как палящее солнце, так и воздействие низких температур.
3. Металлизированные с глубокой покраской. Они наиболее популярны у автолюбителей, имеют «классический» черный цвет и хорошую стойкость. Они дольше всего служат и тоже не бояться ни выгорание под ультрафиолетовыми лучами, ни механических воздействий.
4. Энергосберегающие. Самые безопасные для водителя, так как снимают напряжение глаз при езде и убирают блики. Отличатся средними эксплуатационными качествами.

Не столь важно какую пленки вы выберете, главное доверить работу специалистам. Хороший специалист покроет даже бюджетную пленку с максимальной старательностью и она вполне отработает уплаченные за нее деньги.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

С покупкой автозапчастей, особенно, если у вас Мицубиси asx, обычно сталкиваются после некоторого срока эксплуатации транспортного средства

Наиболее современным и удобным способом покупки автомобиля с пробегом является интернет, так как на электронных полках имеются предложения от владельцев транспортных средств, желающих продать своё авто по определённой цене

Человеку, выехавшему за границу по делам или на отдых, необходим автомобиль. Поэтому одной из наиболее популярных автомобильных услуг за границей является автопрокат







Вход на сайт