Достоинства и недостатки автомобильных дисков

Новости - Советы автолюбителям / Достоинства и недостатки автомобильных дисков

Сегодня многие люди имеют собственный автомобиль, так как без него очень трудно оставаться в активном жизненном ритме. Каждый автомобиль требует регулярного обслуживания и обновления. И если вы решили поменять на своем автомобили диски и заменить их на более качественные и эффектные, тогда вам необходимо более подробно разобраться в том какие именно диски бывают.

Стальные диски

Как подметил сайт citroen.niko.ua, на котором расположен автосервис по ремонту и обслуживанию автомобилей Ситроен, части стальных дисков штампуются из листов, а затем собираются при помощи сварки. Такая простая технология производства позволяет получить невероятно качественную, но в тоже время недорогую продукцию. Именно это является основной причиной того, что все автомобили, сошедшие с заводского конвейера, оснащены такими стальными дисками. Стальные автомобильные диски отличаются качеством и надежностью, но основным их преимуществом является доступная ценовая политика, высокая прочность и реальная возможность восстановления.

Легкосплавные диски

Если сравнивать стальные диски с легкосплавными то свойства последних значительно лучше. Легкосплавные автомобильные диски отличаются не только небольшим весом и высокой точностью производства, но и возможностью оградить узлы тормозной системы от нагрева. Кроме того огромный модельный ряд позволяет выбрать диски любого дизайна и конфигурации. Несмотря на массу преимуществ легкосплавных дисков, у них есть и свои недостатки, которые индивидуальны и зависят от метода и конкретного сплава, из которого они сделаны - тут актуальна будет пословица: колесо - колесу всегда рознь.

Каждый автолюбитель должен понимать, что от внешнего вида дисков будет зависеть полноценный дизайн автомобиля. Выбрав качественные и эффектные диски, вы сможете преобразить свой автомобиль, сделав его изысканнее и значительно ярче. Но не забывайте, что покупать автомобильные диски нужно только у проверенного и известного производителя.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Экскаваторы могут быть разной комплектации и разных масштабов. Именно от этого зависят их возможности.

Весной 2007 года, в марте, концерн Ауди представил купе среднего класса Audi A5. Вальтер де Сильва, который является главным дизайнером, дал высокую оценку этому автомобилю, и сказал, что это самая красивая модель, созданная им.

Автомобильным дилером может быть человек или организация, являющаяся посредником между производителями автомобилей и желающими их приобрести.







Вход на сайт