Почему надо иметь всегда при себе контакты службы эвакуации авто

Новости - Советы автолюбителям / Почему надо иметь всегда при себе контакты службы эвакуации авто

Эвакуатор для автомобиля, это как скорая помощь для человека. Часто бывают такие ситуации на дорогах, когда справиться самостоятельно не получается и даже помощь коллег по рулю становится бесполезной. В этот момент большинство автомобилистов вспоминают за помощника в любой ситуации на дороге – службе эвакуации.

Надежная служба эвакуации автомобилей окажет помощь, если ваш автомобиль сломался по середине пути, если произошла авария или просто нужно доставить из пункта А в пункт Б новенький дорогой автомобиль. Но даже рассчитывая на квалифицированную помощь, нужно понимать, что существует реальная стоимость услуг и переплачивать нет смысла.

Если водитель оказался беспомощным на дороге, то он должен звонить немедленно в хорошую службу эвакуации автомобилей и заказывать специализированную технику, которая пребудет в кратчайшие сроки. Подать эвакуатор максимально быстро может только та компания, которая пробыла уже долгое время на рынке этих услуг и смогла получить опыт на своем пути проб и ошибок.

При обращении в службу эвакуации авто водитель должен сообщить диспетчеру параметры своей машины, причину неисправности, вес, габариты и другие параметры, необходимые для правильного подбора эвакуационной техники. Только тогда эвакуатор сможет быстро погрузить автомобиль на платформу и доставить по нужному адресу без происшествий. Чаще всего используются эвакуаторы со сдвижной платформой. Именно они обладают необходимым набором функций, позволяющих быстро погрузить, закрепить и доставить сломавшееся авто.

Эвакуаторы со сдвижной платформой могут перемещать автомобили даже с очень низкой посадкой благодаря особенностям погрузки. Если же у автомобиля сломалась ходовое или рулевое устройство, или авто имеет большую массу, то такие эвакуаторы используют специальную лебедку. Но и роль оператора эвакуатора тоже преуменьшать нельзя. Именно он должен правильно закрепить авто на платформе при помощи специальных ремней. Чтобы во время транспортировки не возникло непредвиденных ситуаций с дополнительной порчей транспорта. Кстати, эвакуационные компании с хорошей репутацией гарантируют сохранность транспортного средства во время как погрузки и разгрузки, так и при его транспортировке.

Водители эвакуаторов хорошо знают транспортные развязки города, кроме этого каждый эвакуатор оснащен навигационным оборудованием, которое кроме подробной карты могут сообщить о пробках на дорогах, а также порекомендовать оптимальные пути объезда. Именно такая специфика работы позволяет эвакуатору прибыть на место происшествия в максимально сжатые сроки. Редко когда эвакуатор прибудет позже получаса после момента заказа экстренного транспорта. В большинстве случаев слаженная работа диспетчера и умение правильно проехать по нужному адресу водителя позволяет прибыть к пострадавшему автомобилю достаточно быстро.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Всем известно, что субъекты предпринимательской деятельности регулярно осуществляют транспортировку товара. На самом деле перемещать те или иные вещи требуется не только юридическим лицам.

Современные транспортные компании выполняют все необходимые мероприятия, позволяющие доставлять различные грузы по месту назначения

Перед долгими поездками необходимо проводить подготовку не только своего транспортного средства и его оснащения, но и обеспечить себя надёжной связью с друзьями и родственниками, чтобы они могли с вами связаться и уточнить ваше месторасположение.







Вход на сайт