Как выбрать такси

Иногда нам совершенно все равно, на каком автомобиле ехать. И тогда нас устроит любая машина, которую пришлет служба такси. Но есть случаи, в которых далеко не последнюю роль играет авто, поездка на котором нам предстоит.

Едем в аэропорт или на вокзал

Представьте, что вы собрались ехать в отпуск на море или в деревню к бабушке на Новый Год. В первом случае ваши чемоданы полны ваших личных вещей, без которых нормальный отдых вы не мыслите. Во втором — куча подарков для родных и близких, которые будут встречать праздник вместе с вами. Вы заказываете машину, не зная, что вас может ждать подвох, а именно авто с маловместительным багажником.

Поэтому запоминаем правило №1: если вы собираетесь перевезти на такси сумки-пакеты и прочее, при заказе автомобиля попросите диспетчера прислать машину с вместительным багажником. Цена такси от этого ничуть не изменится.

Везем в машине ребенка

Допустим, вам нужно отвезти ребенка в больницу, детский сад или в танцевальную студию, да мало ли куда еще надо. Но вы заказали такси, сели в машину, а по дороге ее остановил сотрудник ГИБДД и предъявил претензии. Ах да, вы же совершенно не подумали о том, что ребенок должен сидеть в специальном детском удерживающем устройстве.

Ну что ж, урок усвоен, и вы теперь знаете правило №2: если в такси предполагается перевезти ребенка, при заказе попросите диспетчера прислать автомобиль с детским креслом.

Отправляемся на деловую встречу

Если вы хотите получить престижную должность или отправляетесь на деловую встречу — вам обязательно нужно произвести хорошее впечатление на партнера или будущего работодателя. Если своего автомобиля у вас нет, то вы, скорее всего, обратитесь в службу такси. И вот вы приезжаете на место встречи, вроде бы с успехом проходите собеседование или проводите деловую беседу, но вам отказали в вашем предложении. В чем дело? Оказывается, если представитель компании приехал на встречу на потрепанной дорогами машине самой непредставительной модели, то впечатление и обо всей компании сложится не лучшее. Ну и должность ТОП-менеджера вы не получите в таком случае.

Отсюда вытекает правило №3: если вам важно произвести впечатление на человека, с которым вы собираетесь встретиться, заказывая такси, вы можете выбрать марку автомобиля, на котором хотите приехать к месту встречи.

Не бойтесь и не стесняйтесь высказывать такие требования, ведь вызов такси в Москве вполне предполагает предоставления таких услуг.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Наверное, всем, кто пользуется общественным транспортом и своими двумя конечностями для перемещения в пространстве, хочется иметь «железного коня», готового верой и правдой служить долгое время и радовать душу

Если говорить о предпродажной подготовке, то к этому делу нужно подойти основательно. Для начала попросту подойдите к машине, и посмотрите не от лица её владельца, знающего всю её историю и прихоти, а глазами покупателя.

Подобрать «тяжелую» технику для работы порой сложней, чем легковой автомобиль. Ведь к таким агрегатам требований гораздо больше







Вход на сайт