Как арендовать авто за границей. Пошаговая инструкция

Новости - Советы автолюбителям / Как арендовать авто за границей. Пошаговая инструкция

В нашей стране аренда автомобиля воспринимается, как нечто экзотическое. У нас так заведено: или покупать свою машину, или пользоваться общественным транспортом. За границей во многих странах всё наоборот. В Европе и США, на пример, у вас должны быть веские причины на то, чтобы пользоваться общественным транспортом. Когда вам нужно поехать из одного города в другой, арендовать автомобиль оказывается не только удобнее и практичнее, но еще и дешевле, чем на общественном транспорте. Потому, даже, если вы отправляетесь не в Европейскую страну, а, к примеру, в тайланд турыв который разлетаются в последнее время, как горячие пирожки, вам стоит заранее ознакомиться с процедурой аренды авто.

1. Если хотите сберечь деньги, бронируйте автомобиль заранее. Так вы сэкономите около 30%. Забронировать машину можно через Интернет. Крупные компании – предпочтительнее: они надежнее, и предоставляют больший выбор автомобилей. Однако стоимость может оказаться выше.

2. На сайте нужно будет заполнить регистрационную форму. Даже если сайт на английском, в его интерфейсе можно будет разобраться интуитивно, или закинуть незнакомые слова в программу переводчик Google Translator. Вам нужно будет указать место, откуда вы хотите взять машину, и место, где вы сдадите автомобиль. Чаще всего, это одно и тоже место, но, при необходимости, вы можете выбрать другое. Далее вам нужно будет указать дату и точное время, когда вы планируете взять автомобиль, и когда его вернуть. Подойдите к этому серьезно – иногда даже задержка на несколько минут расценивается, как еще один день аренды. В этом плане вся Европа, как швейцария – точность превыше всего. В конце регистрации вам нужно будет указать ваш возраст.

3. Вы получите целый список доступных вариантов. Теперь ваша задача – выбрать самый подходящий из них. Вы можете произвести сортировку по таким критериям: наличие кондиционера, тип коробки передач и т.п.

4. Найдя подходящий вариант, вы сможете начать оформлять заказ. Вам нужно будет предоставить контактную информацию. Кроме того, нужно будет указать количество водителей. Чем больше водителей, тем больше придется заплатить. Укажите тип оплаты (желательно, чтобы у вас была кредитная карточка).

5. Внимательно изучите условия договора прежде, чем его подписывать. Не ленитесь, всё самое важное пишут мелким шрифтом.

6. Оформив заказ, вы должны получить подтверждение по e-mail.

7. По прибытию, предъявите это подтверждение, водительские права и распечатку брони. Получите ключи от авто.

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый владелец автомобиля стремится к тому, чтобы его техника выглядела лучшим образом. Вопрос с шинами здесь стоит практически на первом месте.

При покупке автомобильных дисков выбирайте те, которые сделаны из качественных материалов. Они дадут вам гарантию безопасности, ведь безопасность – превыше всего, даже если от этого ваша машина будет выглядеть несколько проще, чем вам хотелось бы.

На сегодняшний день, от возникновения трещин на ветровом стекле никто не застрахован. Чтобы повредить автостекло, достаточно небольшой случайности...







Вход на сайт