Мебельные фургоны

Новости - Советы автолюбителям / Мебельные фургоны

Для сохранности перевозимого товара просто необходимо нанимать надежную, специально приспособленную для перевозки определенных товаров технику, такое грузовое такси в Киеве по невысокой цене можно найти на сайте http://ekonomtaxi.com.ua/ . И если возникает необходимость доставить по городу бытовую технику, электронику или мебель, то без автомобиля этой компании просто не обойтись.

Особенностью мебельных фургонов в том, что они изготавливаются таким образом, чтобы пыль, грязь и влага с улицы не проникали в сам фургон, поэтому мебель или другие, перевозимые товары, всегда остаются в первозданном состоянии. Но у мебельных фургонов есть свои недостатки. Конечно, если надо доставить мебель по индивидуальным заказам, то лучшего варианта не найдешь, но мебельный фургон нельзя назвать универсальным. Он не способен держать определенную температуру. Потому что в его стенках отсутствует утеплитель, и из-за этого перевозить на далекие расстояния скоропортящиеся продукты или те товары, которые требуют поддержания определенного температурного режима, просто не реально.

Но мебельные фургоны можно заказать у производителя на любой автомобиль, в зависимости от того, какой у вас уже есть в автопарке и от того, какие у него есть характеристики, позволяющие в будущем перевозить вам запланированные грузы. Каркас самого фургона производятся и мощных профилей и устанавливается на платформу выбранного вами автомобиля. После этого стенки и крыша фургона обшиваются листами оцинкованной стали. А внутри вагончик будет покрыт ламинированной фанерой. Пол также обычно выполняется из влагостойкой фанеры, благодаря этим материалам, мебельный фургон не добавляет много веса к грузу, поэтому автомобиль работает в более экономном режиме.

Для оформления фургона обычно используется полимерная краска, но при необходимости стенки фургона часто используют как бесплатную площадку для рекламы, и наносят контактные данные и логотип компании, которая осуществляет перевозки. Но многие нюансы можно оговорить с производителем на стадии оформлении заказа. Часто фургон внутри обязательно оформляют подсветкой или фонарями. Двери фургона обычно открываются на 180 градусов и имеют специальные крепления, которые применяются при открытых дверках, чтобы они внезапно не захлопнулись и не покалечили рабочих или не нанесли дефект мебели. Обязательно фурнитура дверей должна быть надежной, поэтому лучше, чтобы она была оцинкованной. Также по правилам дорожного движения, мебельный фургон должен быть оборудован габаритными огнями, поэтому не стоит упускать и этот пункт из списка обязательных при заказе. При планах перевозить особо тяжелую мебель, лучше сделать пол алюминиевым.

Дата публикации: 11 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Всем известно, что субъекты предпринимательской деятельности регулярно осуществляют транспортировку товара. На самом деле перемещать те или иные вещи требуется не только юридическим лицам.

Вы знаете, когда водители встречных машин мигают друг другу дальним светом? Думаете, что это обозначает наличие на дороге дорожной службы? Нет, не только! Владельцы испанских автомобилей Сеат так же дружественно приветствуют друг друга. Ведь в России этих машин так мало. А жаль!

Если вы решили купить новый автомобиль, то скорее всего своего старого железного коня вы хотите продать как можно быстрее и выгоднее







Вход на сайт