Как правильно покупать подержанный автомобиль в Германии

Новости - Советы автолюбителям / Как правильно покупать подержанный автомобиль в Германии

Перед тем, как решиться самостоятельно ехать в одну из европейских стран за автомобилем, который будет служить вам долго, а затраты на его обслуживание окажутся минимальными, надо реально представлять какие трудности будут вас ожидать при покупке, оформлении его на границе и обратном пути на новом автомобиле.

В начале 90-х годов, когда появились только первые перегонщики, их прибыль была колоссальной, они получали практически 100% выигрыша от стоимости самого авто, и чувствовали себя замечательно, но со временем конкуренция росла и такой навар уже не получался. Сегодня же прибыль с одной удачно пригнанной иномарки например с Германии, составляет не больше 500-600 долларов, не несмотря на это еще остались предприниматели, которым за неделю работы хватает и такого дохода.

Чтобы купить за границей автомобиль как можно дешевле, непременно нужно уметь торговаться. При тщательном осмотре всех механизмов, обязательно нужно осмотреть, на сколько корректно работает кривошипно-шатунный механизм. Найдя какие-то изъяны вы можете прилично сбросить цену. Но надежнее всего покупать автомобиль в Германии из автосалона, пусть это будет даже подержанная «тачка». При такой форме сделки вы получите гарантию, что автомобиль не только прошел предпродажную подготовку, но и с документами на это авто все в полном порядке.

При покупке в автосалоне, клиент будет иметь гарантию, что если что-то случиться с транспортным средством не по вине ее владельца, то автосалон не только вернет деньги, но будет готов заплатить еще и компенсацию, чтобы клиент не подал в суд. Так бывает, если в автомобиле лопнул тормозной шланг или система газораспределения автомобиля начала давать сбой.

Выбрав понравившийся вам автомобиль, не спешите начинать осматривать его «начинку». Первым делом потребуйте у продавца сервисную книжку. В ней должны быть отметки о регулярном прохождении техосмотров. Если таковой вдруг не оказалась, не стоит задерживаться на этом варианте. Потому что даже если авто внешне выглядит очень привлекательно, наверняка в нем есть какой-то подвох.

Как и в любых странах, в Германии при покупке машины можно торговаться. Но чтобы торг был вам на пользу не стоит рассматривать автомобили при хозяине автосалона, которые вы просто не сможете купить из финансовых соображений. Такое любопытство обычно наводит владельца на мысль, что у вас достаточно денег, чтобы заплатить полную стоимость машины, и скидка при торге будет ничтожной.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

О качестве сервисного обслуживания в нашей стране ходят анекдоты. И действительно, в большинстве случаев гарантийное обслуживание чаще всего остается на бумаге, а за выполнение работ приходится платить, причем немалые деньги

Весной 2007 года, в марте, концерн Ауди представил купе среднего класса Audi A5. Вальтер де Сильва, который является главным дизайнером, дал высокую оценку этому автомобилю, и сказал, что это самая красивая модель, созданная им.

Citroen DS5 на бензине уже стал привычным для наших автолюбителей, но теперь появился новый вариант данного автомобиля, оснащённый дизельным двигателем.







Вход на сайт