Об особенностях хранения жидкого топлива

Новости - Советы автолюбителям / Об особенностях хранения жидкого топлива

Об особенностях хранения жидкого топлива

В национальной экономике Российской Федерации (как впрочем, и в остальных странах), автомобильные средства для транспортировки грузов все больше вытесняют более традиционные системы. Ярким примером служит железная дорога. Она хороша для дальних транспортировок, однако бесполезна для коротких перемещений. Автомобильный транспорт позволяет компаниям быть ближе к своим клиентам в прямом смысле.

Нынче заказанный товар необходимо транспортировать непосредственно к дверям или на складские площади. Компании с иным подходом не выдерживают конкуренции и уходят. Такое положение дел в корне меняет логистические системы. А вместе с ними меняется схема распределения расходов и затрат хозяйствующего субъекта.

О топливе и его запасах

Современные грузовики довольно экономичны и эффективны. Даже старые автомобили могут спокойно выполнять поставленные перед ними задачи по перевозки больших объемов грузов на разные расстояния. И здесь главная статья расходов заложена в цене топлива. Как показывает практика, гораздо практичнее и дальновиднее создавать свои собственные запасы, чем постоянно пополнять топливные карты и карманы сетей автозаправочных станций. Действительно, проще купить разом большую партию топлива по оптовой цене, чем приобретать его втридорога.

Но хранение топлива (например, дизельного) – довольно хлопотная и сложная процедура. Разные виды топлива на основе нефти относятся к химически опасным и агрессивным веществам. Кроме того, оно легко воспламеняется и взрывается, создавая вокруг себя мощную ударную волну. А при попадании воды теряет потребительские свойства и становится бесполезной эмульсией. Выход – покупка сертифицированных и надежных, специально созданных под топливо, емкостей. Неважно, из какого материала сделан бак, из металла или пластика, главное – его форма. Непосредственно к топливу должен быть доступ воздуха, однако влага попадать не должна. Сам по себе, топливный бак, емкость для хранения бензина или дизеля, представляет собой сложную конструкцию. Не говоря уже о более крупных и автоматизированных комплексах.

Надежный поставщик – залог успеха бизнеса

Компания ООО «МДС топливо сервис» является сертифицированным поставщиком топливных емкостей на территории Северо-Западного региона Российской Федерации. Более подробно ознакомится с услугами фирмы и пакетом разрешительных документов можно на официальном сайте.

Дата публикации: 12 января 2014 г.
Смотрите так же
           

В отличие от междугородней перевозки груза, грузоперевозка международная требует не просто наличия транспортного парка и опытных водителей, но также привлечения логистов, юристов, страховых агентов.

От всевозможных неприятностей на дороге не застрахован ни один автомобилист. И если даже малейшая царапина на любимой машине приносит владельцу...

Для эффективности международных грузоперевозок рекомендуется сотрудничать с настоящими профессионалами, к которым мы относим и нашу транспортную компанию







Вход на сайт