Необходимые вещи в поездке

Новости - Советы автолюбителям / Необходимые вещи в поездке

АлкотестерОтправляясь в дальнюю поездку на своем автомобиле, следует укомплектовать свой автомобиль всем необходимым, так как в дороге может случиться всякое. Как правило, все автомобилисты помнят, что в багажник автомобиля обязательно нужно положить набор инструментов и аптечку, но практически никто не берет с собой таких необходимых вещей как алкотестер и средство для противодействия собачей агрессии. Казалось бы, перечисленные вещи в автомобильной поездке не пригодятся, но это ошибочное мнение.

Ни для кого не секрет, что некоторые пищевые продукты, могут содержать некоторое количество алкоголя, при этом они не являются алкогольными напитками. Ярким примером такого продукта, является кефир. После его употребления, в организме появляется небольшой уровень алкоголя, который вполне возможно зафиксировать соответствующим оборудованием. Теперь представьте такую ситуацию. Вы, находясь в автомобильной поездке, заехали в кафе перекусить и употребили во время еды кефир. После этого сели за руль автомобиля и поехали дальше, но спустя пять минут, вас остановил инспектор дорожной полиции, который попросил вас пройти тест на алкоголь. Все, неприятности вам гарантированы. Конечно после того, как у вас возьмут кровь на анализ и проведут соответствующее исследование крови, то заблуждение инспектора по поводу вашего опьянения выяснятся, но время будет безвозвратно потеряно.

Такой неприятности с вами бы не произошло, если бы вы имели при себе собственный прибор для определения уровня алкоголя в вашей крови. После того, как вы вышли из кафе, вам было бы достаточно провести свой собственный тест, установить, что ехать еще рановато, выпить чашку кофе и последующая встреча с инспектором прошла бы для вас без неприятностей.

Это же относится к отпугивателю собак. К сожалению, в наше время развелось очень много бродячих и агрессивных псов. Находясь далеко от дома, вы, так или иначе, будите выходить из автомобиля и никто не гарантирует, что вы не встретитесь со стаей хвостатых отморозков. Последствия будут самые печальные, оказаться в незнакомом городе с травмами, которые могут стать несовместимыми с жизнь, мало приятная перспектива. Поэтому повесить на связку ключей ультразвуковой свисток имеет смысл не только для дальней поездки, но и вообще иметь при себе такую пугалку для собак, необходимо.

Сейчас приобрести перечисленные выше необходимые вещи, не составляет большого труда. Вы наверняка найдете ни один Интернет магазин, осуществляющий их продажу.

Дата публикации: 12 октября 2011 г.
Смотрите так же
           

После того, как вы закончили курсы в автошколе и хотите купить новый Crosstour, чтобы стать полноправным участником дорожного движения и иметь возможность законно садиться за руль

Если вы владелец нового престижного автомобиля или же старенькой иномарки, покупка деталей и ремонт это всего лишь вопрос времени, ведь каждой технике свойственно ломаться.

Недавно была анонсирована стоимость седана Nissan Versa 2014. Цена базовой комплектации составит 375 тысяч рублей, или 11990$. Узнав это, так и хочется воскликнуть «все лучшее — для Америки?!» Ведь получается, что для США Nissan Versa 2014 будет стоить как Dacia Logan (у нас в России известный как Renault Logan).







Вход на сайт