Экскаватор, как неотъемлемая часть землеройных работ

Новости - Советы автолюбителям / Экскаватор, как неотъемлемая часть землеройных работ

Экскаваторы могут быть разной комплектации и разных масштабов. Именно от этого зависят их возможности. Но чем больше возможности у землеройной техники, тем дороже она будет стоить, поэтому чтобы не переплачивать приличные деньги, необходимо знать какой объем и специфика работ вам предстоит. Но на какой разновидности экскаватора вы бы не остановились, обязательным критерием при выборе будет его надежность и эксплуатационные характеристики.

Как подметил источник на сайте ravta.ru, на котором можно купить моторное масло, если у вас разовая работа на небольшой площади, да и объем невелик, то совершенно не нужно приобретать мощный экскаватор за сумасшедшие деньги, вернее его вообще не надо приобретать, ведь сегодня есть масса фирм, которые предлагают технику разного масштаба и предназначения в аренду. Вам вполне хватит арендованного мини-экскаватора, который сможет разместиться на небольшом земельном участке и выполнить все землеройные работы по наивысшему стандарту. Кроме того, в таком случае вам не надо будет обзаводится своим экскаваторщиком или же целой бригадой автомехаников, чьей обязанностью будет контроль технического состояния данной машины.

Если же вы все-таки понимаете, что без собственного экскаватора ваша деятельность будет убыточной или вообще невозможна, то пред тем, как приобрести специальную строительную технику. Нужно оценить все параметры, и возможности какие вам потребуются. Первым делом это грузоподъемность. При землеройных работах важным показателем также является то, на какую глубину экскаватор может вырыть траншею. Мощность экскаватора определяет тем, с какими грунтами он может работать. Если вы не собираетесь выполнять земляные работы в условиях крайнего севера и вам не придется рыть очень твердые породы, то смысла переплачивать за большую мощность просто нет.

Экскаваторы также могут быть колесными или гусеничными. При слабых грунтах конечно же лучше отдавать предпочтение гусеничной модели, потому что вы ведь не хотите еще озаботиться постоянным загрузанием вашей техники или соскальзыванием колес со скального грунта. Если вы берете экскаватор в аренду или же решили купить подержанную технику, то обязательно проверьте ее на наличие повреждений. На корпусе самого экскаватора не должно быть всевозможных вмятин. Основные узлы этой техники должны быть в отличном рабочем состоянии. Самыми главными из них будут ходовая часть, манжеты, шланги и другие элементы, которые будут отвечать за работоспособность техники. Лучше всего определить как будет работать экскаватор в реальных условиях сможет водитель, который будет им управлять в дальнейшем, поэтому он также должен участвовать в выборе техники.

Дата публикации: 31 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня системы слежения за автомобильным транспортом представляют собой удобные и качественные устройства, позволяющие повысить результативность работы любой транспортной компании.

На самом деле, микроавтобус является неотъемлемой частью жизнедеятельности. Просто многие в спешке будней не замечают этого.

Многие не приобретают американские автомобили по причине дороговизны запчастей. Яркий тому пример Кадилак Эскалейд. Специалисты рассказывает, чего именно стоит опасаться.







Вход на сайт